Общество

Какие в вечности краски, кто знает? (+)



Роняет память капли слёз на временное полотно,. .
И чувства крутят в вихре лет моей судьбы веретено.. .
Прозрачны мысли, … в них я вижу отраженье прошлых дней.
Воспоминанья - вспышки боли в волнах огненных страстей.. .

Я сжалась в точку... -не хочу в сознанье прошлое впускать… -
Мне так приятно яркой птицей в волнах творчества летать!. .
Но крючья памяти цепляются за чувственный покров
И тащат мысли в бездну грусти – королевство мрачных слов.. .

Я помню всё…Всплеск ярких волн на раскалённом полотне
Из бездны грёз всплывает то, что сожжено уже во мне,. .
А ныне в пепле восстаёт и нагло лезет в светлый сон,
Меняя чувств моих цвета, как временной хамелеон.. .

Душа ранима, беззащитна в вихрях боли и тоски,
И даже разум зажимается безумием в тиски…
Но дух незримый защищает чудотворная броня -
Я всё прозрачней и спокойней становлюсь день ото дня…

И одиночество приемлю, в нём – космический простор,. .
Рисует вечность краской чувств любви божественный узор.. .
Моя судьба прикреплена небесной нитью к полотну,
Всей своей жизнью, прославляя высоту и тишину.. .

Святой источник бытия загасит внутренний пожар...
Борис Иванов
Борис Иванов
28 987
Лучший ответ
мне кажется, у вечности два полюса и два основных цвета: огненно-белый (золотисто-белый) и иссиня-черный...
Те кто знает нам не скажут.
черный и обязательно белый!
Georgy Тулинов
Georgy Тулинов
70 106
С бооольшим сроком годности !!!))))))))
У вечности расцветок нет, нужно быть реалистами, это оптимисты раскрашивают всё подряд, даже вечность....
Atamyrat Abdullayev
Atamyrat Abdullayev
68 584
Сизый однозначно. или холодно-голубой
Вечные краски-краски Природы !
Фото : Я. Печугина
У хирурга на столе я улетал в приятный голубой простор. Может и оно.
Артур Фомин
Артур Фомин
71 980
Все цвета радуги и оттенки в движении и застывании, свечения серебряным, золотым светом.
Это понятно что черный! Вы лучше бы спросили а какая мелодия у вечности???? Я бы ответил что минорная если бы я наблюдал!!! А на самом деле она чисто мажорнаяПотому что кроме вечного движения ничего нет!!! Музыкальное произведение есть у ШТРАУСА -ВЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ! Чисто в мажоре!!!! СПАСИБО!!!
не хотелось бы узнать
Красок то всего семь, и все они там. Об оттенках не говорю...
Егор Чуйкин
Егор Чуйкин
40 942
Замечательный фильм "Куда приводят мечты. " о настоящей любви, заставляет задуматься.. . Я плакала когда смотрела. Всем советую посмотреть! А вечность она наверно как космос, черная и люди в ней как звезды.
здесь на земле не с чем сравнить

Мечты сбываются, поэтому нужно быть осмотрительным )
цифровые....
Игнат Хахол
Игнат Хахол
23 580
Этого никто в нашем мире не знает.
все и даже больше:)
Галина Сабаева
Галина Сабаева
21 329
У вечности серый цвет.. . Унылый серый цвет...
Cияющие!: -))
FS
Farhat Sarmurzin
15 655
У каждого свои! Всё зависит от воображения !
Абсолютно черный.
Всех цветов радуги.
Черный, синий, белый и лиловый. Очень многие люди, впадавшие в состояние комы или же бывшие на грани смерти называют именно их.
нет там красок никаких . стобой всё кончается, нет ни ада нирая ничего...
WM
Walter Merz
7 503
Татьяна Галючок это произойдёт лишь с тобой, у нас другие планы )
Количество цветов и оттенков столь велико, что мы и не подозреваем об этом. Многие так и не знают названия многих цветов и оттенков. Хорошо, что есть считалочка про цвета радуги - и те бы не знали.. .
И в Вечности уж точно не самые блеклые краски.. . Не думаю, что кто-то из нас может об этом знать наверняка, но предполагать - может. Будем оптимистами!
да космос же !
реалистичные....
Saltanat Beisebekova
Saltanat Beisebekova
3 986
Невообразимые.. . прекрасная иллюстрация вечности, - звёздное небо через телескоп.. . Человек сам, как мне хочется верить, раскрашивает свой мир.. . он видит его именно таким, на сколько сильна его фантазия.. . и умение созерцать...
Там вечный осенний вечер...
я думаю у вечности серебристый цвет или вообще все цвета с металлическим оттенком...
черный и белый
Вечность- цвета осени...
тот кто познал вечность, тот кто есть часть вечности, и сама суть вечности, по мне так миллиард цветов непознанных познать которые дано не каждому...
вечность - это светящаяся радуга
Серый! это точно...
Трое свидетельствуют душе о вечности: море – огромная колыбель земли, горы, устремившие свои очи ввысь, и небо, напоенное светом. Чья невидимая рука движет и качает эту колыбель? Шум волн похож на несмолкающую песнь. Около моря успокаивается мятущаяся человеческая душа, как младенец на руках матери. Боль и забота, которые железным обручем сжимают сердце, исчезают, как будто тают, как облака над горизонтом.

Волны, возникая в глубине моря, стремятся к берегу, как будто хотят обнять отточенные водой гранитные глыбы, и затем отступают назад, оставляя на песке ракушки и разноцветные камни, как пловец приносит жемчуг со дна. На западе море сливается с небом; трудно увидеть границу, которая отделяла бы их друг от друга. Когда за горизонтом исчезает корабль, то кажется, что он тонет и медленно погружается в море. Когда облака, как стаи лебедей, летят с запада на восток, то кажется, что они поднялись из моря, как птенцы из своего гнезда. Море дышит, как живое существо: то тихо, как спящий ребенок то глубоко и шумно, как будто порывы ветра пробудили его от сна.
Море обладает какой-то исцеляющей силой, оно льет бальзам на раны души и язвы памяти; его монотонная песня отгоняет заботы от нашего беспокойного, тревожного ума, как будто все прошлое тонет в его глубине, исчезает в бесконечном просторе. Море открывает нам величие космоса, оно захватывает человека, пленяет, очаровывает его. Человек отдается морю, как отдаются музыке.

Море – это образ того вдохновения, в котором гаснет сознание, когда человек чувствует себя частицей космоса, где он переживает это единство, но не может и не хочет мыслить ни о чем. Море и философия несовместимы друг с другом.

О вечности говорят горы. Море – движение вниз, к «сердцу земли», горы – это путь ввысь; чем выше в горах, тем менее слышен и ощутим пульс земли. Море поет голосом волн, горы поют своим молчанием. Горы – это паперть неба и преддверие вечности. В горах нет нежных рук, убаюкивающих душу, нет красок и цветов, которыми бы наслаждалось зрение. Как змея пролезает весной через щели в камнях, чтобы сбросить свою шкуру, так человек должен в горах оставить прежние картины и образы, мечтания и грезы, освободить свою память, чтобы стать перед вечностью. Нельзя идти вверх и нести на плечах свой домашний скарб, надо расстаться со всем, чтобы приобрести то, что выше мира. Ученики сказали Господу: «… вот мы оставили все и вслед Тебе идем». В горах одна видимая красота, красота камней, и одна невидимая красота – это искание Бога в безмолвии гор.

Третье, что свидетельствует о вечности – это небо. Оно объемлет и море и горы. Животные не смотрят на небо, оно для них пусто. Птицы, летая в воздухе, устремляют взоры на землю – там их родина. Одна человеческая душа видит в небе тайну своего бытия. Можно часами смотреть на небо, оно никогда не повторяет себя, как исписавшийся поэт повторяет те же образы и картины. Небо всегда ново, цвет его никогда не бывает одинаковым. Облака, плывущие по небу, кажутся крылатыми горами, которые мощным взмахом оторвались от земли и плывут в световой бездне, как в голубом океане. И, все-таки, величие неба открывается тогда, когда гаснут его золотистые краски, и ночь открывает безграничность его пространства. Звезды – это лампады, при свете которых мудрецы и философы писали свои книги. Время грызет своими зубами горы; время иссушает моря; но звезды неизменны, они были такими же при сотворении первых людей, такими же, когда строились пирамиды, когда древние патриархи кочевали со своими стадами и находили в пустыне путь по звездам, когда были построены первые христианские храмы. Это были те же алмазные очи вечности, устремленные на землю.

Звезды особенно ярки в пустыне и над морем. В городе звезды кажутся тусклыми, мутными крапинками, похожими друг на друга, как будто дым и пыль города осели на них. А над берегом звезды блестят и сияют особым переливным, мерцающим светом, как будто каждая звезда имеет свой таинственный лик. Днем небо над морем кажется голубой завесой, с п
Вечность бесцветна.. Жизнь расцвечивают люди. живущие тут и сейчас и оставляющие след в вечности.. а не сама.. непонятная абстрактная категория..

Похожие вопросы