Общество
А вы знали, что при производстве наших российских денег используется швейцарская краска? Докатились!
Интересно, если швейцарцы введут на неё эмбарго, то....
А печатают их в Финляндии.
и что тут страшного. обычное дело.
Даёшь импортозамещение!
Соком свеклы будем бабки красить!
Alexandr Shkrebko
А свеклу где брать
Вы ж вроде 30 лет мечтали о евроинтеграции и приобщении страны к мировому рынку.
Теперь чего удивляетесь то?:)
то введём золотой червонец! даёшь!!!
Ну и что ?
Не надо нездоровых сенсаций. Импортную одежду носить - это тоже "докатились"? /мелко плаваешь, ж.... видно.
Айым Бакеева
у вас истерика? причём тут я?
"ваши" фантики с названием "банковский билет"..даже рублями не являются.. дэ юре и дэ факто
А ты знаешь, что при производстве продуктов пластмассы резины бензина и т. д. во всем мире используется российская нефть? Весь мир докатился ужас.
Айым Бакеева
Про весь мир вы загнули))) нефть есть не только у нас. Но я понимаю вашу истерику
Тама покупать выгодно, откат сразу в ихний банк ложат
Причем печатают на эквивалентное количество заработанных долларов. Т. е. продали ресурсы, они нам доллары и вот на это количество мы можем напечатать рублей. А просто так напечатать нельзя.
Швейцария НЕ страна идиотов! Она ЗА благополучие своих граждан, и никогда не ввязывалась ни в войны ни т. д. Всегда при всех кризисах и конфликтах была нейтральной стороной. Именно поэтому там уровень жизни выше даже, чем в США!
Это ЕС губит свою экономику, снижает свой уровень жизни, ложась под США.
А что тогда скажешь про великую страну США, которая запускает в космос свои корабли на РУССКИХ двигателях?
Alexandr Shkrebko
Умные ребята. Дешевле платить за русскую ракету, чем за свой шатл, а на сэкономленные деньги развивать космические проекты будущего. А мы как таксисты "Э, Америка, садись, подвезу", считаем барыши и ХРЕН чего инновационного по космосу делаем. ЧЕМУ ТЫ РАДУЕШЬСЯ
при производстве шмоток используем Индийскую краску и что с того ?
может прекратим торговлю со всем миром ?
ты же пельмени жрёшь и не задумывался что они произведены впервые в Китае
а что из этого?
я не нашёл ни одного товара, в производстве которого (прямо или косвенно) не используется что-то импортное. сами мы не производим НИЧЕГО!!!!
Armani_ Armani
Станки ММЗТ
Ага, была статья на Ньюсленде. Ничего, в 90-х директора заводов вводили свои альтернативы денег, в моногородах это хорошо работало. А наш Гознак отправлял 2 самолета купюр на Украину в обмен на поставку сахара.
Айым Бакеева
я живу в моногороде и в 90-х свои деньги никто не вводил))
А какая же еще Швайцария это единственная страна соблюдающая нейтралитет.