Общество

А почему наши российские пенсионеры не путешевствуют по миру,как западные !? Отсувствие денег - не ответ !!!

А наши уже всё видели!... в гробу!!!!
Регина Гузаирова
Лучший ответ
здоровье уже не то! Это лето будет третьим, когда я не поеду за границу. Буду отдыхать в Подмосковье-чудные места!!
Галина Смирнова Бабка.мне по фигу,ты хоть жизнь свою посвяти мщению. Плевать хотела на эти оценки.А вот ты живешь этими вопросами-ответами.И занять тебе себя больше нечем.Поэтому,как будет свободное время.я тебе выставлю единицу за все ,не поленюсь.Дерьма кадушка старая.
Бесплатно по миру не катают а при пенсии в 5 с небольшим и 3,5 -4 за комммуналку, максимум куда может поехать пенсионер это на рынок и то на гостранспорте
Fury-Я Юлия
а ну ка по путешествуй на 8000 руб квартира3500
Елена Борисова
Наши привыкли путешествовать на огород, в крайнем случае - Золотое кольцо .
Антон Сергеев
Западные еврейки видать побогаче русских евреек.
Надоело им это море, эти яхты, эти бананы, эти кокосы...
Стас Сухов
Моя тетка путешествует ежегодно, причем не по социальным путевкам. А в санаториях КАВказских минеральных вод полно пенсионеров именно по социальным путевкам. Или вы хотите, чтобы они в Египет ездили, или по Европе? Так болезни не пускают многих, если и деньги есть. Но до 60и-65 ездят с внуками и в /Египет и в Турцию и на Кипр... Это я про московских пенсионеров...
деньги может и есть но на кого оставить огород
Именно деньги.
Leo Leo
А другого ответа здесь быть не может. Потому, что они нищие и зачастую питаются кое как, не говоря уже о путешествиях.
Татьяна Бунькова сами вы нищие!!
Гульжан Жумабекова Ну назовите пенсию в 10 тысяч по другому..
Ну вот нет у них потребности узнавать что-то новое, расширять свой кругозор! Всё это им заменяет телевизор. Хрен их знает, может в ментальности всё дело? Ещё Пушкин писал: "Мы ленивы и нелюбопытны". И вообще, они свои болячки считают пупом вселенной! Сидеть на лавочке и сплетничать про соседей куда приятнее!
Елена Билай
А у нас пенсионеры либо в престарелом доме доживают свой век, либо у помоек что-то ищут.
Редко кто из этих людей окружён заботой и вниманием близких.
А путешествовать- так им не до этого!
Семён Туранин
Вот именно и ответ!!! Ну как может человек с 45-летним стажем, передовик, Герой труда с пенсией в 8300 по миру ездить?
Andrey Bulgakov
Ответ ответ.
A_
Aidos __ ***
Отсутствие бабла ответ?