Общество
Как вы думаете,почему наши старички-пенсионеры такие озлобленные????
Потому что наше государство,платит им нищенскую пенсию!!!!На Западе,честно оттрудился на благо Родины,путешествуй теперь на старости лет!!!!
На западе о пенсии начинают думать, как только работать начинают и перечисляют деньги в пенсионные фонды, а у нас соглашаются работать за черную зарплату и не думают. что на их счету 0 На западе пенсионный возраст на 8-10 лет больше, чем у нас Если продолжать работать, может что-то скопить А злобные пенсионеры были и раньше, это скорее от характера зависит У моей знакомой мама просто в шоколаде живет. а ворчит и ругается целый день А моя бабушка жила в деревне в избушке с земляным полом и даже без электричества, а добрее человека я не встречала
Потому что вы их предали. Я не старичок и не пенсионер, но вот таких как вы я тоже ненавижу.
Воллодя Плотников
Каким это образом предали???
Далеко не все. Должен сказать злобы куда больше среди молодых, ибо они хотят все и сразу. А пенсионеры достаточно терпеливы, этому их научила жизнь.
Представляю какие на старость нынешние молодые будут, злобные и агрессивные сейчас. ТЕ (старики) хоть пожили нормально.
Воллодя Плотников
Истина!
Потому, что такое государство. И ничего не поделаешь.
дети не оправдали их надежд---не относятся к ним должным образом. Думаю, причина---в семье
Потому что большинство влачат жалкое существование.
Воллодя Плотников
Кто виноват???Правительство!!!!Сначала вкалывали на благо коммунизма,теперь влачим существование!!
не много ждать когда такими же станем, но вообще без пенсии
Вы сами отлично ответили на свой вопрос!! ! Только он о современных пенсионерах! Им и тем, кто родился до 1966 года включительно, гарантирована хоть какая-то стабильная пенсия от государства. А тем, кто родился позже, в принципе в старости особо расчитывать вообще не на что!! ! Не понимаю, почему: начала работать в 17 лет, стаж - 24 года, но родилась в 1968-м.. . Моя знакомая никогда особо не напрягалась, жила за счет любовников, но ее год рождения - 1966...
Воллодя Плотников
потом,когда бабушкой станет-любовников,как ветром сдует))))
Атеисты. так воспитаны.
Данила Пономарёв
Такие воспитанные спасли страну. Вы же можете на своей воспитанности впасть во всеобщее недружелюбное состояние. Оно для Вас уже нормальным считается.
Я думаю просто от зависти к молодежи и своей тупости. Я знаю много умных пенсионеров, которые не ждут пенсии, пытаются хоть как то еще сами заработать- вот таких можно уважать. Умный человек, даже пусть пенсионер, сумеет приспособиться к нашим сложным Российским условиям жизни. Всего лишь нужно немного мозги напрячь.
Сказки про западную жизнь уже все наслышаны. Наши пенсионеры не все злые. На пенсии нужно здоровье и внимание государства. А вот вы, молодые, почему злые, завистливые? У вас то всё есть. Откуда агрессия на мир, на старость, на своих ровесников?

Потому что скучно! Вот у меня в ВУЗЕ алгебру преподает профессор 74 лет от роду. Милейший человек. Зарплата не ахти, но он любит свою работу. Потому и не злобный.
Не знаю, чем ваши озлоблены, а мои - довольные и жизнерадостные... может не ждать милости от государства, а самим о них позаботиться?)))
Воллодя Плотников
У меня нет пока пенсионеров!!!!Но на улице встречаешь таких часто.
На западе прежде чем уйти на пенсию, люди влаживали свои сбережения в банки и инвестиции, государство никогда не помогало.
Елена Андрюшина
зря вы так! Германия. ( а там, где нет отчислений, они получают не УРЕЗАННУЮ плату.)
у них отчисляют взносы на:
1--- безработицу.
2----на больничное лечение
и самое большое отчисление в пенсионную кассу.
у них отчисляют взносы на:
1--- безработицу.
2----на больничное лечение
Ничего не берётся из воздуха. Чтобы повысить пенсию, надо что-то в статье бюджета уменьшить.
Возмём, например, эти деньги из средств, выделяемых на строительство дорог, завтра Вы же создадите вопрос: "Почему у нас такие плохие дороги, на Западе они ровные и без ям".
Но, в отличие от дорог, у пенсионеров есть дети, которые и должны заботиться о своих родителях.
В какой-то мере это даже справедливо: воспитал достойного члена общества, значит он о тебе позаботиться в старости, нет - значит нет. Жёстко конечно звучит, но всё-таки...
Воллодя Плотников
а если нет детей?
Виктория Элийзер
Мы живём двоём с дочерью.У неё тяжёлая форма ДЦП,пенсия 5 тыс.руб.Я на досрочной пенсии,размером
4,5тыс.руб.Кто о ком должен заботиться?
Конечно, пенсия маленькая. У некоторых, начался маразм.