Общество

Как вы думаете: почему наш народ превращается в быдло?

Altunai Mirbekova_
Потому что, это выгодно властям. Быдлом легко управлять. Поэтому и было разрушено признанное одно из лучших в мире образование, наука, медицина. Поэтому сейчас и нет на слуху не одного имени признанного великого Российского учёного, только "политологи промыватели-мозгов" расплодились, да и немало передачек типа дома-2, крайне негативно влияющих на внимающих их подростков.
Дмитрий Азизов
Лучший ответ
Да никто ни во что не превращается. И молодежи много хорошей, и более старшие люди не все идиоты.
Откуда вы наблюдаете этот процесс и в чем он проявляется?
В своем окружении я такого не наблюдаю...
для этого и было назначение перестройки
Кем были когда единодушно аплодировали любому решению каждого Пленума ЦК КПСС?
Так учат. И воспитывают. И по ТВ показывают, и в кино.
Nartai Nysanbaev
наш это какой и чей?
сериалы концертики -кредиты и бесконечная реклама прелестей жизни*
отсутствие образования
социальной сферы обращёной к человеку
ноль медицыны
и систематическая обработка новостными каналами что всё только плохо
Аня Доровских
глагол "превращается" - неуместен, "превратился", так будет правильнее сказать.
А вы себя в этих стройных рядах не видите? А зря!
...все мы там
Максим Истомин
Не читали басню Крылова "Свинья под дубом".
Marat Aussabayev
как полюбилось это словечко креативным, одни баре-бояре вокруг, вот выше 10 человек, и не одного быдла, кто же этот народ, который превращается все время?

пока писал, уже 14 стало и все не быдло
Народ как пластилин, вруках какой власти то из него и лепят.
Сказывается качество образование, после реформ !
Так и было задумано властью олигархии ...
Из предисловия к «К критике политической экономии» (1859) Карла Маркса (1818—1883): «Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание»
Скажите, что он не прав?!
E*r*t*a*i *******
А вы так хорошо изучили другие народы и сравнили? Быдло всегда быстрее размножается. Везде. Не только у нас...
А Вы не превращайтесь. Любите себя.
адик и ак 47 )))
А что тут думать? Быдло сейчас это модно! Это куклы в руках власти, думаете что тут она не замешана? При Сталине такого не было, а при путине есть. Печально, но быдло есть везде, только в России их больше.
образование опустилось до уровня табурета и продолжает опускаться. хотя, кажется, дальше уже крах остатков.
Полина Осипова
Слово обидное, но возможно его таким делают... .
Ведь все направлено на то, чтобы уничтожить культуру, образование, здоровье. Направить людей в распутство, алкоголь, насилие и пр. Больше похоже на передачу" в мире животных"...
печально.
Но, с другой стороны, каждый должен задуматься и выбирать свой путь.
Оболванивают потому что!
Нет людей-лидеров, способных вывести народ из хаоса.
Также сами люди не стремятся к этому, всеобщая апатия: люди не пытаются осмыслить действительность, а делая попытки к осмыслению, отчаиваются, теряют веру и надежду. Нужно себя каждому осознать, начать работать над собой, над своими духовными качествами - становиться более разумными, дарящими тепло и любовь ближним. И не поддаваться на провокации со множества сторон, хранить веру в свои силы, доверять своему сердцу.
Большая проблема общества - это школа, это пороховая бочка, которую никто не видит. Но однажды, господа, придётся проснуться.
Главное самому быть не быдлом! Все мы хорошо рассуждаем, не обращая внимание на свои поступки.
Людям нечем заняться
Та же самая молодежь, все же от туда
Начинают бухать и все
Противное слово, но встречается часто. Потеряны семейные ценности--из недолюбленного, обиженного, выросшего в плохой семье ребенка, вырастает безвольный, глупый, обозленный человек. Быдло-человек никогда не думает о последствиях своих действий, не заботится ни о себе, ни о ближних, он вообще не умеет думать. Причем быдло встречается среди людей любого социального слоя, чем выше социальный уровень, тем быдла больше. Там, НАВЕРХУ, людей почти не осталось, рыба гниет с головы. Нашему правительству наверно легче управлять страной, где большинство-быдло, безвольное стадо. В такой стране невозможно надеяться на улучшение жизни населения, на какие то социальные преобразования. Хотя есть и молодежь прекрасная, знают, чего хотят, добиваются успехов в жизни, в моем окружении много замечательных людей, но к сожалению таких мало.
большинство уже есть такие
Alinka ****