Общество

Почему наша интеллигенция так боится быдла и заискивает перед ним?

Егор Асеев
От Ильича и до перестройки даже жизнью настоящих интеллигентов распоряжались Швондеры! Зачистку сделали - ого! И сами стали звать себя интеллигентами. Ковыряя пальцами то в попке, то в носу, оформили себе документы барские, и сытно отрыгивая вершат судьбы страны. Некомпетентность и мздоимство - совсем не интеллигентные вещи.
Cирожиддин Хамдамов
Лучший ответ
Андрей Ермаков Аплодирую! Лучше и не скажешь.
Какая интеллигенция, такое и быдло.
Не замечал заискивания. Если она настоящая интеллигенция. А если посмотреть на интеллигентноподобный слой самого быдла, то ему заискивать не перед кем, он находит самоудовлетворение в своей агрессивности.
Janjurek Jan
Кто у вас интеллигенция и кто быдло? У настоящей интеллигенции такого слова нет! А вот у бар постоянно встречается!
И барство дикое...
Gaisha Aubakirova
Настоящий интеллигент просто проигнорирует.
А заискивают и боятся совсем другие люди.
Андрей Ермаков
какя такая интелегенция помойму они сами оттуда)
Guo Min
Бред какой-то... Заискивает? Необоснованные обвинения!
полный бред, а гопников все сторонятся
Света Ильина
Оксана Соколова Пардон!Это моя аватарка!Я уже год с ней живу!Будьте добры, отдайте обратно!
Насчет заискивания не знаю... Я такому типу всегда показываю отношением. кто он для меня.. .
А вот опасаться быдла надо, на то они и быдло... отмороженые... иди знай, что выкинет, как в обществе поведет, да и вообще, как поведет себя в ситуациях....
Гимназия 5
Любая интеллигенция боится быдла. А кого кстати вы имеете ввиду под "нашей интеллигенцией", я что-то не уверен что она есть у нас?!
Егор Асеев Наверное, я ителлигентноподобный слой за интеллигенцию приняла:-))) (см.ответ ниже)
Она не заискивает. Потому и отвечает интеллигентно, что интеллигенция. А вообще стоит говорить то, что думаешь.
Баха Лютов
драться не умеет
Asel Zhanzakova
Ещё не забыл народ как это быдло пришло к власти в ходе октябрьской революции. И что тогда делалось с интелегенцией