Прочитал в одной уважаемой газете, что, ради нашего же здоровья, нужно покупать только дорогие продукты: в них, мол, ГМО нет. Интересно - эта "уважаемая" газета пишет только для мАсквичей с питерцами? - да и то не для всех: и в столицах полно малоимущих.. . -и для 5-10% граждан "периферии", имеющих возможность покупать доргие продукты?
Издеваются, падлы! да у нас на Урале в маленьких городках почти ни у кого нет возможности тратиться на хорошие продукты! А уж про Сибирь и Дальний Восток, про сёла с деревнями я вообще молчу!
Общество
Почему наши люди не боятся употреблять гмо-продукты?
А жрать то хочется....
Просто у нас иммунитет к страшилкам для детей и буржуев)))
Это и создавалось как еда для "третьего" мира, уж будьте спокойны наша верхушка ТАКОЕ не ест, а остальное население довели до того, что им и деваться некуда. Хорошо, если есть родители, снабжающие чистыми овощами, фруктами с дачи, а если нет? Куда денешься?
Вреда не более чем от остальной дряни, что нам продают в супермаркетах. От чего скорее загнёшься не знаешь. Контроля конечно нет. Если мы столько мяса не производим, откуда столько колбасы?
у нас иммунитет
Да наши люди уже вообще нехрена не боятся.
А если кроме их жрать не чего
Потому, что можно умереть раньше, чем наступит вред от употребления ГМО
просто потому, что они не ядовиты, их можно есть. они просто малополезны и ненатуральны. когда кушать нечего или мало денег-можно и это кушать, дабы желудок забить хоть чем-то. желаю удачи) и побольше натурального)
Ты видимо отказался от еды..?
Стас Шарипянов
Только от колбасы и некоторых фруктов.
кроме гмо на прилавках полно га++на, ниче жрем
Потому что ГМО - это бред и фикция, придуманная маркетологами. Вернее, ГМО-то существуют, но вред от них - это воздух, мыльный пузырь, надутый пердежом.
Вот смотрите: есть себе пшеница. Растет она хорошо, но тепло любит. А ей раз и впаяли ген от какого-то хитрого тюленя и стала эта пшеница расти в Заполярьи прямо на снегу да еще и в полярную ночь, и по три урожая в год ее собирать можно. Круто? Не то слово!
Собрали эту пшеницу, напекли с нее хлеба и нагнали водки. Вроде бы и употребить надо, да чо-то палево: а вдруг ДНК из этой пшеницы к моим пристроятся и у меня жабры, как у той рыбы вырастут?
А теперь внимание вопрос: какая ДНК? Бедные клетки пшеницы мололи на комбайне, пекли в печах при нехилой температуре, или там сбраживали дрожжами. ДНК там уже давным давно разложилась на более короткие молекулы. Ну да ладно, фрагменты же какие-то остались, а там код. И как раз код жабр от той рыбы.
Херня! Не убедительно. Попав в желудок хавка попадает куда? В соляную кислоту! Да еще и ферменты там всякие. Этот адский раствор разлагает все, что когда-то росло, колосилось, бегало, смеялось, надеялось и любило на самые примитивные белки жиры и углеводы, которые затем уже используются по назначению нашим организмом.
Никакое ДНК из пищи до организма просто не доходит. А то бы мы уже давно бы покрылись усиками от вполне натуральной пшеницы и густой вьющейся шерстью от ни разу не клонированных овечек.
Константин Гребёнкин
Пять баллов! :)))))