что-бы они дорожали - достаточно ничего не делать.
внешнеполитические игрища вместо решения внутренних проблем,
для внутренних проблем является бездействием.
как говорится, что-бы победило Зло,
достаточно, что-бы Добро бездействовало
Общество
Почему наша власть делает все возможное, чтобы продукты и товары не дешевели?
Не хотят делиться прибылями
Власти нужны эффективные собственники и эффе ктивные предприниматели, а эффективные потребители ей не нужны.
если товары будут дешеветь, то их все вывезут за границу - туда где их можно продать дороже
Алексей Зенчев
ну да, так можно докатиться и до роста экономики до 14% как в Китае
Захожу в магазин, а за прилавком... Путин!... И так хитро говорит: "Дешевле не дам сделать!"....И вы в этот бред верите?!.. Кто у нас в магазинах у руля то?!..
Власть не диктует цены а рынок.
Алексей Зенчев
еще как диктует.
ВВП
Такое выгодно было только при тиране Сталине. Но у нас то у власти больше не тираны.
Чтобы побольше их друзей имели барыш. Крупным сетевым фирмам запретили закупать товар за рубежом напрямую. Только через посредников, которые делают свою накрутку. А за это платит потребитель. В основном фирмы посредники, находятся в Москве. Посмотрите на товары многие. Произведено там то, импортер в Москве. Даже в России произведенные товары, попадают в магазины не напрямую от производителя, а через посредрика.
Вообще-то у нас рынок, я собственник и поднимаю наценку столько сколько мне надо. А если кого-то это не устраивает, то ниипет ни разу.
У нас у власти - менеджеры по продажам всего и вся.
потому что бедных много) а раз много - можно поживиться
При рыночной экономике ценообразование формируется на основе взаимодействия спроса и предложения.
Валерий Куксенко
Продукты лежат на полках, портятся, а потом их выбрасывают...
Ваша власть? Вы раб?
не выгодно