Общество

А вы кушаете ГМО продукты этих компаний? см.

Список российских компаний, использующих ГМО: ОАО “Дарья Полуфабрикаты”, МПЗ “Кампомос”, ПК ЗАО “Корона”, МЛ “Микояновский”, ОАО “Челны Холод”, ОАО “Царицино”, ОАО "Лианозовский колбасный завод". Самый высокий процент генномодифицированной сои обнаружен в вареной колбасе “Телячья традиционная”, производства Черкизовского завода. Наиболее часто обнаруживались ГМО в продукции этого же производителя, а также в продукции компании “Ди Эч Ви С” (торговая марка “Ролтон”).

Генетически модифицированные пищевые добавки и ароматизаторы:
Е101 и Е101А (В2, рибофлавин) ;
Е150 (карамель) ;
Е153 (карбонат) ;
Е160а (бета-каротин, провитамин А, ретинол) ;
Е160b (аннатто) ;
Е160d (ликопин) ;
Е234 (низин) ;
Е235 (натамицин) ;
Е270 (молочная кислота) ;
Е300 (витамин С - аскорбиновая кислота) ;
с Е301 по Е304 (аскорбаты) ;
с Е306 по Е309 (токоферол / витамин Е) ;
Е320 (ВНА) ;
Е321 (ВНТ) ;
Е322 (лецитин) ;
с Е325 по Е327 (лактаты) ;
Е330 (лимонная кислота) ;
Е415 (ксантин) ;
Е459 (бета-циклодекстрин) ;
с Е460 по Е469 (целлюлоза) ;
Е470 и Е570 (соли и жирные кислоты) ;
эфиры жирных кислот (Е471, Е472a&b, Е473, Е475, Е476, Е479b);
Е481 (стеароил-2-лактилат натрия) ;
с Е620 по Е633 (глютаминовая кислота и глютоматы) ;
с Е626 по Е629 (гуаниловая кислота и гуанилаты) ;
с Е630 по Е633 (инозиновая кислота та инозинаты) ;
Е951 (аспартам) ;
Е953 (изомальтит) ;
Е957 (тауматин) ;
Е965 (малтинол) .
Игорь Шеремей
Нет. Я не покупаю колбасу как таковую вообще и уже тем более дешевые полуфабрикаты типа "Дарьи". И всегда читаю этикетку.
Л(
Леся (Секрет)
Лучший ответ
ЧУШЬ и откровенный БРЕД.
Указанные тобою "Е" к ГМО отношения не имеют!
Игорь Шеремей К сожалению я не скопировала ТУ ссылку в вопросе. Её найти не могу. но вот есть другая. http://krizis.co.ua/main_gmo.php
Колбасу почти совсем не ем.. изредка покупаю один только сорт сосисек местных производителей. Перечисленное вами - не ел никогда.... и не буду...))
ну, не знаю насчет ГМО, но мы НЕ едим то, что вы указали. Даже пельмени можно сделать дома)))
Фарход Кахх
"Не так страшен чёрт, как его малюют! " Соль поваренная и сахар рафинированный - тоже ужасно вредны и даже опасны для интеллигентных людей вроде незабвенной Маргариты Павловны из "Покровских ворот". Есть смысл автору вопоса показаться психиатрам.
Сусанна Абоян
Игорь Шеремей Спасибо за совет с психиатром. Обязательно им воспользуюсь. Может вы меня проверите как специалист в этой области? Или у вас свои проблемы - мания преследования? )).
Честно говоря %80 из продуктов у меня со своего подсобного хозяйства . В остальном как и все : Если присутствуют в продуктах - куда денешься . А подобная добавка (хоть одна) - присутствует пожалуй везде . А не только в выше указанных компаниях .
а я заказываю пиццу на дом.
Разве пищевые добавки бывают генномодифицированные? Как можно это проделать с аскорбиновой кислотой?
Ирина Иванкова
в любой колбасе и сосисках содержится Е Куда деваться-то. Но вообще я предпочитаю мясо и курицу
а еще говорят, что эти продукты приводят к слабоумию необратимому
то то я смотрю люди как зомби
Игорь Шеремей http://krizis.co.ua/main_gmo.php
Генетически модифицированная лимонная кислота - это хит года.