Общество

по вашему существует безопасный ГМО продукты ??

Думаю, что не существуют.
Маришка ..........
Лучший ответ
Майя Волкова приветствую Александр , я тоже согласен с тобой, нельзя взят гены животных и в тикать на растения , не говорю ещё про ген человека что учёные умудряется использовать гмо ((
Виталий Дикий Чушь.

В начале 1980-х годов в США были получены первые линии ГМО, предназначенные для коммерческого использования. Правительственными организациями была проведена всесторонняя проверка этих линий. После того, как была доказана безопасность их применения, эти линии организмов получили допуск на рынок.

В настоящее время специалистами получены научные данные об отсутствии повышенной опасности продуктов из генетически модифицированных организмов в сравнении с продуктами, полученными из организмов, выведенных традиционными методами. Как отмечается в докладе Генерального Директората Европейской комиссии по науке и информации:

"Главный вывод, вытекающий из усилий более чем 130 научно-исследовательских проектов, охватывающих 25 лет исследований и проведённых с участием более чем 500 независимых исследовательских групп, состоит в том, что биотехнологии и, в частности, ГМО как таковые не более опасны, чем, например, традиционные технологии селекции растений."
По моему, вред продуктов ГМО толком никем еще не доказан.
Есть только некоторые научные исследования (не уверен, в их полной чистоте) , результаты которых косвенно свидетельствует о вреде ГМО. причем даже не для самого потребителя, а для его потомства. .
Сычёва Юлия
Полностью безопасными являются продукты, выращенные на собственной грядке, без применения хим. удобрений на участке, который находится не ближе 50 км. от крупного города и не менее 10 км. от автодороги. Кроме того, этот участок не должен был попадать в зону Чернобыльского заражения и других техногенных катастроф. Московская область была накрыта тогда с юго - запада.
До сих пор не проведены исследования, которые совершенно однозначно смогли доказать безопасность ГМО, зато уже доказано, что употребление ГМО ведет к бесплодию
Женя Лезников
Виталий Дикий Да ни к чему оно не ведёт.

все продукты потребляемые человеком - генномодифицированные.. . то есть отличаются от своих диких собратьев, произрастающих в дикой природе. Человек тысячи лет отбирал лучшие сорта, скрещивал, опылял, прививал.. . то есть модифицировал. сейчас появились технологии. которые позволяют сделать то, на что раньше требовалось тысячи лет, за пару дней.... вся эта возня вокруг "гмо" не что иное как борьба производителей не успевающих перестроиться на новые технологии с теми, кто уже перестроился
А по вашему существуют опасные? Меньше всяких бредовых программ по телеку смотреть надо. И химию с биологией учить в школе.
Резиновая женщина 100% безопасна)))
С=
Стася =)