Общество

ГМО продукты разрешены к выращиванию в России, несмотря на их безусловную вредность?

Ваше отношение к ГМО, или всё равно импорт идёт только ГМО. На Западе продукты натуральные (ЭКО) очень дороги.
В России на данный момент насчитывается порядка 5
миллионов бесплодных супружеских пар. По мнению выступающих, если
негативное влияние ГМО на репродуктивные способности человека
подтвердится, существует риск серьезного ухудшения демографической
ситуации в России.

Директор ОАГБ Елена Шаройкина в своих комментариях отметила, что в
недавно подписанной Президентом России Д. А. Медведевым «Доктрине
продовольственной безопасности Российской Федерации» указано о
необходимости «исключить бесконтрольное распространение пищевой
продукции, полученной из генетически модифицированных растений» . При
этом Елена Шаройкина констатировала, что в российских регионах
нет достаточной технической оснащенности и не развита система
контроля за распространением ГМО, отсутствует исчерпывающая
законодательная база и государственная поддержка научных исследований в
области биологической безопасности.

На пресс-конференции было озвучено открытое обращение к руководителю
рабочей группы по созданию инновационного центра в Сколково, к Первому
заместителю руководителя Администрации Президента
Асель Муканова
Лучший ответ
Светлана Сколько текста... ключевое выражение " Если подтвердится"... так подтверждают пусть ,а не по конференция катаются..
Владимир Емец Боже, сколько же в мире долбоебов!
Боюсь, что при всем отрицательном их влиянии - сейчас все равно уже без них не обойтись.. . Ибо натуральное сельское хозяйство - фактически угроблено - особенно в России...
Слухи о вреде ГМО сильно преувеличены.
Во всем мире их выращивают уже не один год.
Savash Aslan То, что при употреблении трангенов (ГМО, где в растение вводят ген от представителя фауны) развивается бесплодие и врождённые патологии доказано. Наши российские генетики уже давно отказались от этих экспериментов и перешли к селекции с помощью генной инженерии. Здесь главное, чтобы семенной материал не завозили из США и других стран.
ЭКО это всего лишь приманка, на самом деле это те же овощи выращеные в тех же самых условиях.
**
***натуля ***
Ознакомьтесь с нормативным документом о ГМО в России (до разрешения к производству ГМО) : http://ecovoice.ru/blog/ecoproducts/952.html
ГМО разные есть. Биологическое оружие это когда вводят в растение чужеродный ген, например, скорпиона, камбалы, и других представителей фауны. Наши генетики давно уже с помощью генной инженерии ускоряют селекцию. Или 30 лет с помощью отбора выводить более устойчивый сорт, или с помощью генетики вводить ген более сильного растения того же вида. Смотря что к нам на поля прийдёт. Если наши разработки, то я за.
Valeri Ivanov
Нет. Не разрешены. Это там, в "свободных гейропах, выращивают такое и развозят по всему миру.
Безусловная вредность?!?! Кто же вам наплёл такой умопомрачительной чуши?
Владимир Емец Антинародная путинская пропаганда так утверждает
К сожалению, ГМО запрещены к выращиванию в России, несмотря на их безусловную безвредность.
Очень положительное.
Т.н. "эко" продукты выращены БЕЗ удобрений и ядохимикатов, потому и дороги.
Vanya Orel
Люди в течение многих столетий уже потребляют ГМО.
Без ГМО человечеству нечего жрать будет.
Никто не смог доказать вред ГМО.
Elena Veligonova Хоть тут адекватен.
Vanya Orel Каких столетий????
И Онищенко убрали в связи с этим, чтобы не мешал.
ГМО это однозначно зло для человечества и их надо запрещать. Желаю удачи ОАГБ и остальным неравнодушным.
Светлана Ssssssssss
Vanya Orel Зло, но только для долюбоебов
ГМО начал выращивать ещё садовод Мичурин.
Islamova Malika...**
Vanya Orel Вы заблуждаетесь.
Почитайте в словаре, что такое ГМО
Не доказано. Вот если я сьем паприку с геном лосося(есть такая) или просто паприку и кусочек лосося. Что в моём организме то произойдёт? Да ничего все расщепится в желудке и далее кишечнике на аминокислоты. Все. Больше ни-че-го.
Татьяна Дзагоева Ваши потомки в роду или перестанут рожать детей.
Или только больных и ущербных.
Да, с 2014 года вроде бы вообще без ограничений будет использоваться.
Никем не доказан вред ГМО-продуктов. И второе.. . кким образом выращивать традиционные культуры в условиях истощенных сельхозземель и нестабильного климата? А лично вам никто не мешает питаться исключительно натур. продуктами. Многие именно так и поступают.
Я покупаю еду на рынке исключительно у наших колхозников и бабушек. Иностранную еду избегаю как страшную отраву
Vanya Orel Фермеры всех странах используют удобрения и ядохимикаты.
Колхозы (вы удивитесь, но их уже много лет нету) сыпали химию в разы больше необходимого, так что их продукция намного вреднее любого ГМО
Valeri Ivanov Модифицированная картошка давно уже проникла на наши огороды, путем: сосед с соседом поделился одной картошиной.