Общество

Почему так много мрачных и озлобленных людей?

Псоледнее время все знакомые и сослуживцы прибывают в мрачном сотоянии, сонливые, озлобленные. Люди в метро и на улице не лучше. Каждый наровит прорубить себе дорогу невзирая на окружающих, огрызаются, лица злые. По-моему многие готовы убить насолившего. Причем много озлобленных женщин. М ожно было бы конечно все списать на моё внутреннеее мироощущение, типа, как сам к миру, так и он тебе. Он спрашивая близких, узнаю что они тоже так думают. неужели августовская война, кризис и непогодь так сильно подкосили общее настроение народа? Что думаете? А самое главное как поддерживаете позитивный настрой,если конечно получается?
Alina Axmetowa
Нет, это не только ваше мироощущение. Вот что о нашем времени написано в Библии:

Гл. 3
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
9Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

Но самое страшное ещё впереди. Когда дети будут убивать родителей, когда погибнут миллиарды людей, когда будут ставить ( и начали уже) сатанинскую печать на правую руку или на лоб.
Alimzhan Mansurov
Лучший ответ
Alina Axmetowa Интересные мысли. Спасибо! А можно поподробнее насчет печати на правую руку. Очень интересно. Первый раз такое слышу.
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба. И всё равно. я верю, что люди по натуре своей неплохие.
Хотела себя переубедить, что это не так, не получается.... только, думаю, люди не остолько озлоблены, сколько озабочены. Сладкие пилюльки, которые обещает правительство не может подсладить горькую пилюлю возможности увольнения в канун Нового года.
Я на пенсии, мне на много легче. К тому же опыт жизни много значит. Таких трудно застать в расплох. Денеги в своих банках храним, в доллорах. Продуктов минимум на пол-года припасено. Детей жаль...
Sklote Skote
Думаю потому что в природе световой день становится короче, меньше солнца. Но все изменится. Так всегда бывает поздней осенью и ранней весной. А про всякие там политические вещи забудьте. Состояние человека целиком и полностью зависит от самого человека и природы.
Reyhan Kamilowa
Alina Axmetowa Человек существо социальное! Зависит от отношения с родителями, с семьей(жена,муж, дети), взаимопонимания с близкими и друзьями, от наличия хорошей работы, от общественных и природных катаклизмов....От всего абсолютно! Человек ходячий индикатор и реагирует на все. Разве нет? Нахамил ктото - настроение испортилось. Похвалили, сделали комплимент - суппер, настроение хорошение. Ну и как же не сависит? Только йог, достигжий нирваны не реагирует ни на что, да и от мира материального отошел.
Люди стали рабами денег.. . Общество потребительской религии изматывает души людей.. . Погоди, эт ещё только начало...
Жанна Пузь
Видимо наступила реакция на осознание того, что нас наiбали. Втюхивали новые ценности народу, что лишняя пайка стоит того, что б по ближнему топтануть. Пройти-то прошлись многие, а светлого "изобилия" не наступило - вот и злятся за развод.
* Т Е М А *
Олька Писаченко А раньше что, не надо было по ближнему топтануть?
Просто сейчас жизнь со своей суматохой из людей все соки выжимает! А когда сил нету, то становиться не дочего! Морально изводят каждого второго, поэтому и зляться! САма по разному выхожу из даных ситуаций, но сейчас сама в ауте!
Наталия Кроль
просто осенняя хандра и затюканность! Потерпите! после новогодних праздников станет веселее. Я спасаюсь хорошими комедиями, любовью и веселыми друзьями, которым ничего не страшно!
Перечисленные Вами причины, конечно. играют существенную роль в настроении окружающих. Но, наверное, не вся соль в этом. Есть и Положительные эмоции у человека. Просто, их почему-то стараются не выпячивать. Я стараюсь во всем искать положительную сторону ответа на вопрос. Чего же киснуть-то? Существующий строй нам все равно не исправить и не переделать. Так зачем на этом зацикливаться..
Потому что люди думают только о себе и все вокруг видят именно в таком свете, в каком состоянии прибывают в определенный момент. А бороться с ними можно только улыбкой и вежливостью.
потому что живут в россии
Все беды от денег. Я так считаю. И мало их - плохо и много - плохо.
Yznik Opostol
Кремлевские заправилы неулыбчивы!
Л&
Лана """
я думаю, что это состояние рабов, которыми мы являемся.
просто мир сам хочет быть таким. все как-то не до других, каждый замкнут в себе. (я так думаю)