Ответы русских про американские фильмы бред основанный на урапатриотизме то бишь потому что фильмы русские и сами ответчики русские и поэтому свое русское гавно за гавно признавать открыто некому не захочется.
То же самое и с советскими мультфильмами даже стереотип такой популярен что мол советские мультики чему то "учат", я не говорю за все советские мультфильмы но оснавная их часть это не красочное, тусклое, унылое гавно.
Нынешний Российский кинематограф в основном снимают банальные фильмы и сериалы в жанре криминальных боевиков с русскими "Рэмбо", прямо как у индусов только без танцев и пении.
А американский кинематограф умеет снимать и фильмы и сериалы ВСЕХ жанров а не только про ментов, особенно умеют снимать фэнтези, из русского фэнтези в памяти закрепился лишь "Волкодав".
Общество
Почему российские фильмы мрачные суровые а американские легкие веселые?
Не те фильмы смотрите. Наши советские комедии и через 50 лет будут смотреть и смеяться и понимать их. Наши фильмы со смыслом, а америкосы тупую пошлятину гонят, и мультики у них дебильные.
Менталитеты разные, да все разное... тут и сравнивать нельзя, мне например ихние фильмы вообще тупыми кажутся и комедии вообще глупее и не придумать, смотреть противно не то что смеяться... а вообщем я с вами не согласна. Наши фильмы полюбому лучше.
Это все потому, что американцы не только про уголовников фильмы снимают.
А вот советское кино было и веселым, и легким. Не все, конечно, но то, что оно было разнообразным - факт.
Потому что, все российские режиссеры распределяют деньги, идущие на фильм так- в дело идет только 10% от всех денег, а остальное идет в карман. И впрочем все российские режиссеры- унылое говно, так и постсоветсткие ...Гайдай делал фильмы, а сейчас одна туфта. .
Как сказал Стивен Спилберг -"Какой бы фильм я ни снимал - для меня это волшебство. Неважно, о чем фильм". - а Михалков думает так ""Какой бы фильм я ни снимал - денег данных мне на фильм все равно МАЛО. Неважно, о чем фильм".
Ну что, проанализирую тебе некоторых наших оболтусов.
Алексей БАЛАБАНОВ- ну что, мне только ЖМУРКИ запомнились, прикольная шпана.. .
Тимур БЕКМАМБЕТОВ - у казаха только дозоры получились... и то.. на западе не ценят их. .
Владимир БОРТКО - ну получше уже- Бандитский Петербург, Улицы разбитых фонарей, Тарас Бульба - ну ладно... еще куда ни шло.. .
Пётр БУСЛОВ - Бумер... и все, остальное- унылое говно.. .
Владимир ВИНОГРАДОВ - параша
Игорь ВОЛОШИН - параша
Валерия Гай ГЕРМАНИКА - мне кажется эта шлюха пробилась на арену режиссеров своей ...хм.... ну вы поняли. .
Андрей КРАВЧУК - Адмирал.. ну и что? ? туфта!
Дмитрий МЕСХИЕВ - бред бред бред!! !
Сергей СНЕЖКИН - тоже ниже плинтуса.. .
А вот ГАЙДАЙ!! ! ЭТО СУПЕР!!!!
Владимир ВИНОГРАДОВ - параша
Игорь ВОЛОШИН - параша
Дмитрий МЕСХИЕВ - бред бред бред!! !
Сергей СНЕЖКИН - тоже ниже плинтуса.. .
А вот ГАЙДАЙ!! ! ЭТО СУПЕР!!!!
да у нас и жизнь по большому счёту разная... и интересы и социальное развитие.. .
Каждый фильм, возможно, соответствует периоду развития страны. Эпоху и метаморфозы времени в социуме страны никто не отменял. Некие законы жизни в обществе. Наши фильмы, как лакмусовая проверялка- есть некая история сюжета в фильме---что снимали? то по Островскому, то по Достоевскому, согласитесь-не из легких писатели, ну, и от сюжетов Гоголя со смеху трудно умереть. Это всё обуславливалось идеологией, со своими целями для общей массы народа. Америка молодая и искусственная, творение не глубокое, с идеологией шоу бизнеса-всё продается, и продать желательно быстро, весело с блеском и праздником-чтоб оч оч оч дорого. Там конкуренция изначально нацелена на выживание твоего детища и приумножении денег-оттуда и такие их фильмы... вероятно, как то так можно объяснить данный факт...
Горбатая гора-лёгкий и весёлый, прямо отдыхаешь, блядь, всей душой. Не городи ерунды-америкосы-ширпотреб гонят, у нас тоже говна полно, но режиссёров таких как у нас америка рожать не может, а актёры у нас правдивей выглядят-если кастинг не дворник проводил
Американских фильмов не бывает без "хэппиэнда", потому что как в жизни на экране они не хотят.
Про американские хеппи энды, если я ничего не путаю, том дело было в период великой дипрессии предшествовавшей второй мировой, когда гильдии киношные собрались и решили не усугублять положение и отказаться плохих окончаний фильмов, вроде даже закон приняли. Потом практика показала, что фильмы с хеппи эндом лучше продаются. Все пошло на поток. комерция.
А наши фильмы всё ещё пытаются быть искусством и учить людей думать и чувствовать. Самоокупаемость не самоцель :)
"Не мы такие. Жизнь такая"..Бумер.
американцем до нас, как до Пекина раком.
в Америке все по другому, у них женщины за мужиков не бьются
патамушта они тупые жирные мозефакеры
и вот когда вся эта масса жира от смеха начинает колебаццо с оприделённай частатой, она входит в резонанс с определёнными вибрациями континнума и это ощущщение неимоверно доставляет и хочется павторить ещо и ещо
все зависит от общества в котором делался фильм))
не знаю, но мне тоже так показалось. наверно есть какая то политическая подоплека
Да наши ни чего делать не умеют! Терминатор или приключения мухтара! Харлей или юпитер! Мустанг или жигули! Чем дальше тем улыбка шире! Кстати жигули тоже не наши а итальянские)))))
у нас и люди в жизни в основном мрачные и суровые