Общество

Лучше быть материально богатым или духовно богатым?

ответ на этот вопрос для каждого человека определяется его собственными приоритетами в жизни. Для меня безусловное преимущество имеет духовное богатство, над материальным. Так как, по моим идеалам и убеждениям, жизнь человеческая коротка и тленна, а душа и разум вечны. мат. богатство легко отнять, оно принесет меньшее эмоциональное впечатление, нежели духовное, являющееся неотъемлемой частью человека. к тому же имея дух. богатство можно принести больше добра и справедливости в этот мир.
Светлана Шведова
Лучший ответ
Поскольку у меня материальных богатств нет, то отвечу что духовно.
Но вообще это индивидуально.
Подруга всю жизнь зарабатывает деньги, двое детей, уже внук, и никогда не присела почитать, тем более то - что читаю я. И я ее осуждать не могу.
Это все индивидуально, повторю.
Azis Isaev
Нельзя быть богатым духовно не будучи богатым материально.
Материя первична.
Духовное богатство нетленно, материальное не унесешь с собой в мир иной!
Материю на тот свет не утащишь с собой!
Ксюшка Я
Лучше быть богатым духовно, но при этом очень хорошо быть богатым и материально.
Mars .
И материально, и духовно богатым.
(Maxim )
и то и другое как говорят деньги зло ...были
духовно богатым. это богатство не разворуют.
лучше всего быть богатым и материально, и духовно и к этому еще и здоровым быть!
Приятно, когда человек материально богат имеет огромный умственный потенциал! Одно без другого - это неполноценность!
И то и другое необходимо!
Надо быть богатым на мозги, тогда сможешь добиться и того, и другого.. . или понять что оно тебе на фиг не надо ;) А если уж совсем одно из двух - материальное богатство может все-таки привести к духовному, при большом желании, наоборот - вряд ли. Деньги - лучше.