Общество

Почему в духовно-богатой России нет радио с классической музыкой, а в США СОТНИ каналов?

у нас радио Орфей есть
Арман Archi
Лучший ответ
Наталья Петрова Одно и то насквозь диктаторское по атмосфере..
Есть радио .зачем Россию бесконечно с кем то сравнивать, Единственная она невторимая, И разумеется духовно богатая. Ответить бы на ваш вопрос: "при чем тут бабушкины галоши"
Наталья Петрова Понятно. Наслаждайтесь Русским Шансоном и развивайтесь духовно и в дальнейшем..
У нас было раньше я его только и слушал но закрылось, Сейчас слушаю Радио Эрмитаж, обожаю джаз
Потому что Россия, она только на словах духовно-богатая
Артём Henry
Если СОТНИ, то это были не США, а Голландия и радио одно, в США такое запрещено. Хотя Вам наверное было все равно...
Наталья Петрова А вы просто посмотрите в гугле или в нашем русском яндексе. Если Европу включать сюда - будут тысячи каналов. Руссия наша - в полной деградации.
каналов может быть миллион, были бы слушатели.... не думаю, что вся Америка сидит и с утра до ночи Чайковского слушает.... и думаю, что 90 процентов американцев не знает, кто такой Паганини.
Рен@т З@итов
Наталья Петрова то есть у них все культурные - спонсоры радиоканалов?.. вот гады!
Очень хороший вопрос! Одна попса и рок, слушать нечего...! А дом культуры? Его по моему последний раз ремонтировали лет 20 назад! На классику "нет денег " а на всякие бар-клубы деньги есть! ! Я считаю это позором для страны. Люди теряют внутреннею культуру. Я сама скрипачка и поэтому меня тоже очень тревожит судьба классики в России. Все ведущие скрипачи родом из Украины и России ( Ойстрах, Коган, Венгоров) но все они совершали геройский подвиг оставаясь в России! Они поднимали уровень культуру давая концерты ГДЕ ПОПАЛО. Они терпели все ради своей страны и они просто герои! Проще всего уехать в США и выступать там в громадных залах и жить в шикарной квартире. Но у нас в Киеве появилась станция метро на которой играет только классическая музыка)) ) Это уже прогресс. Мер Киева дает стипендии детям-музыкантам. Пусть не большие, но это ведь уже хорошо! Дети знают что их труд ценят. Классика уже начинает возраждатся. Это хорошо! Все больше людей любят слушать классику. Осталось только нашему правительству поменять отношение к ней в общем.
комерчески не выгодно, нас меньше чем юсовцев, соответственно % от общего населения кто любит классику тоже ниже
Айта Федорова
попса рулит, дядя.... духовно-богатая это выражение в прошедшем времени...
Духовное богатство - не финансовое.
Плана Алена Далесса еще никто не отменял...
Потому что в других странах больше думают и заботяться о людях чем в нашей. . Это заметно даже просто когда попадаешь в аэропорт в другой стране. Отнашение у них к тебе и у нас : небо и земля. Там действительно чувствуешь себя человеком. Обидно за нашу страну. Ведь мы тоже так могли бы.
под водочку Моцарт не прёт, под водочку Сердючка и -кольщик, накали мне купала, рядом чудотворный крест с иконами -