Общество

Ваше отношение к наркотикам, не важно "лёгкие" они или "тяжёлые"?

ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ВЫ ИЛИ НЕТ ПОЗИЦИЮ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА? "Для своевременной диагностики выявления этого заболевания среди подростков надо подумать об обязательном тестировании учащихся всех образовательных учреждений", - сказал Дмитрий Медведев.
Куан Супиев
Да. Не каждый родитель сможет на ранней стадии определить балуется ли его ребёнок наркотиками.
Евгений Галиулин
Лучший ответ
Отрицательное. А зачем тестирование, если наркотики можно купить в каждой подворотне?
Куан Супиев Конечно, рассуждая по Вшему - тестирование и не нужно, ведь зная, что в подворотне продают наркотики - Вы проходите мимо...спокойно.
Диагностика - нормальное явление. А вот "легкие" или "тяжелые" наркотики - это миф.... Нельзя быть чуть - чуть беременным.... Так и здесь - нельзя быть ...-немного наркоманом.... Это явление либо есть, либо его нет.
Юрий Вахтеров
Куан Супиев Поэтому я и поставила кавычки.
Отрицательное. А тестирование - это констатация факта а не борьба с причиной.
Vlad Lazar
не приемлю никакие наркотики и алкоголь... медведева поддерживаю. но сомневаюсь что это даст ожидаемый результат
Однозначно - ЗА. Другое дело, КАК это будет делаться в коррумпированной НАСКВОЗЬ стране - под "раздачу" вполне могут попадать ни в чём не виновные подростки, только из-за того, что богатенькие буратины станут откупаться...
Медведева поддерживаю. Сколько уже молодых наркоманов на кладбище!
Аnnа Shkoda
Мыслей здравых много, не меньше чем благих намерений.
Хотя в здравости этой самой идеи, проверить школьников на потребление наркотиков, я сильно сомневаюсь. В силу ее никчемности. Гениальный президент сказал, что нужно проверить, но не потрудился объяснить с какой целью.
А потом надо лечить не следствие, а причину. Побольше спортсекций и клубов для молодежи открывать. И ментов наказывать вместе с наркоторговцами за распространение наркотиков.
Куан Супиев Я считаю , что одновременно с проверкой молодёжи необходимо создать ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСУГА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ.
Увеличить количество ФизкультурноОздоровительных Центров, спортивных секций и различных кружков и студий по интересам, как было при СССР. Причём - 90%% этих кружков должны быть бесплатными.Только подобная программа требует очень больших капиталовложений.Олигархи денег не дадут, а у государства их нет ЗАМКНУТЫЙ КРУГ и вечный вопрос.."ЧТО ДЕЛАТЬ и КТО ВИНОВАТ"
Народ не обижайтесь -----наркотики употребляют только полные идиоты !!!
наверное надо...
однозначно ДА, поддерживаю.
и если тест показал плюсик - в сибирь, без права возврата
,,
,,,елена ,,,
Согласна.
С президентом согласна.