Общество
Бывают садисты-одиночки,понятно с башкой беда, но когда массого насилуют и убивают?КАК?ПОЧЕМУ?ВСЕ БЕЗУМНЫ?
Чувство стада может включиться и у казалось бы адекватных людей.
агрессия, это как зараза, я за собой замечала, что если рядом стоит озлобленный человек в транспорте и выплескивает на всех свою злость, то рядом тоже все заводятся, не потому, что он сами по себе злые, а потому, что все вокруг злятся, эмоции в толпе намного ярче выражены или толпа фанатов на концерте, невольно стоящим рядом тоже передается ощуение эйфории
также и здесь, один человек подбивает стаю, и раз ему все можно, значит и мне все можно (логика примерно такая) и к тому же убить в стае намного легче если людей много и рядом с тобой точно такой же человек бъет кого-то чужого значит и мне можно, наоборот, толпа легче заводиться и притупляется чувство страха и она ольше идет на преступления, чем один человек
Стадно-стайное чувство действует. Психология толпы называется.
Черножопые до такого в 90-е опускались. Вот пусть расскажут!

Вам надо ознакомиться с понятием ТОЛПА в психологии и все станет на свои места!!!
Нет. Они в принципе обычные люди: деды в армии, которые уродуют новобранцев, школьники и т. д. В РФ не работает государство. При Сталине или при царях за такие массовые издевательства и садизм могли сгноить. А сейчас вседозволенность. На Западе быстро сообразили, что если дать восточным славянам демократию, они моментально убьют друг друга паленой водкой, фальшивыми лекарствами и продуктами, преступностью, нищетой и т. д.