Общество
«Все мы знали, что немецких девушек можно насиловать и убивать» Александр Солженицын
В этой статье я хочу затронуть тему, которая является табу для обсуждений и публикаций, о армии «освободительнице», которая на самом деле была карательной, и рядом с ней соединения СС ничем не отличаются. Ужас войны пережили не только мы, но и немцы, и наверное даже в большей степени, вот только имелили мы право на такие зверства и убийства ради мести, которая в СССР считалась священной? И у всех нас, чьи деды воевали во второй мировой сохранились трофеи, мебель, сувениры и многое другое вывезенное из Германии в годы войны. Т.е. получается что освободители пришли не освобождать немецкий народ от Гитлеровской тирании, а грабить, насиловать и убивать. Вот какие данные из допросов советских военнопленный в 1944 году, на страницах своей книги «Армагедон» приводит Макс Гастингс. «Перед вступлением на немецкую землю офицеры дали нам инструкции, согласно которым имущество немецкого гражданского населения можно не уважать, а с населением можно обращаться как с дичью. Женщин можно насиловать». «Две недели назад командир взвода сказал нам, что солдаты после вступления на немецкую землю могут открыто грабить и мародёрствовать». «Раньше брать трофеи было запрещено, но сейчас, на немецкой земле, это уже не карается. Каждый может брать столько, сколько сможет унести». «Командир роты и командир взвода сказали, что на немецкой территории они могут безнаказанно грабить и посягать на немецких женщин».
Ложь. Мародёрство пресекалось довольно жёстко. И тот же Солженицын, ЕМНИП содержался на губе с двумя мародёрами.
Иван Чистов
мородерство у вас не присикается до сих пор!!!!
Такие вещи как пищете Вы может писать либо человек неграмотный или провакатор Ужас войны пережили не только мы. но и немцы даже в большей степени-пишете Вы и мне становится стршно что могут русские люди такое написать впрочем вряд ли Вы русский скорее всего потомок бандеровцев И не приплетайте сюда Солженицына не знаю уж что он там писал (видимо тоже не зря посадили и что делал) но в наших войсках всегда была суровая дисциплина Мародерство и насилие жестоко наказывались Об этом мне говорили мои родители участники ВОВ Мой отец был в Германии после войны и он был не простой солдат. ничего из Германии он не привез А генерал -муж Руслановой и сама Русланова .за то что взали драгоценности в германии несмотря на заслуги были сосланы в ссылку Случаев насилия не было и сами немцы до сих пор считают русского солдата благородным по отношению к населению Они бережно относятся к памятнику советского воина в Трептоф-парке
Иван Чистов
Это кто же вам такую куйню наплел?
девушка..занимайтерсь праституцией и не изучайте историю никогда!
Женщин и детей от РККА немцы старались спрятать и в Германии, и в Австрии. Это не секрет. А насчёт "грабить", тогда это считалось за трофеи, отнятые у противника. А если Вы хотите о преступлениях, то вполне достаточно фотоматериалов о "геройствах" партизан. Там просто душераздирающие сцены. потому и не выкладываю тут такие фото. Это всё лучше на спецфорумах обсуждать.
официально ничего такого не приказывалось.
Но реально "намёки" были,
еврей Эренбург прзывал не только "убей немца",
но и "сбить расовую спесь с немецких женщин".
Мои деды описывали что добро брали, но брошенное или плохо лежащее, а не отбирали,
и немки легко за банку "2 фронта" давали.
И зачем ты приписал цитату Солженицыну? У него такого нет.
Но реально "намёки" были,
Иван Чистов
узнавайте и будет дано!!!
И фашисты убивали, насиловали и мародёрствовали, войны освободители и их союзники.
Всяко было, а в чём вопрос?
Солженицына-то зачем приплел?
В каком году Солженицына с фронта взяли?
Где в этот момент находилась наша армия?
Тигран Галстян
Из Кенигсберга его взяли
Да, это горькая правда... по расказам деда...
А почему только немецких?
Dariga Sagimbayeva
ещё и венгерских - тех, кто врагами считался
Не хотелось бы оскорблять память уважаемого Вами Солженицына - раз Вы приводите его высказывание ( или прикрываетесь его именем ). Но это ВыМыСеЛ. Точнее ДоМыСеЛ того же Солжиницына ( если, конечно, это его слова ).
Большинство из нас воспитаны на ПСЕВДО воспоминаниях Александра... .
Но недавно в передаче " Пятый Канал - Прямой Эфир " были озвучены следующие цифры.
Репрессированных в годы Сталина было всего два с половиной миллиона людей. Политических было всего около 600 тысяч. Цифры то оказались намного меньше, чем те, которыми пугали нас те же """ Солженицыны """
Так что и про разбой Советской Армии на Германской территории - это есть не что иное, как очередная """ УтКа """. Не спорю, мародеры наверняка были и в рядах СА. Но, во - первых, как Вы себе представляете того же солдата, бегающего по полю битвы с тем же столом или шкафом???. Ну а во - вторых по закону военного времени их ( мародёров ) наверняка растреливали " без суда и следствия ".
Не надо клеветать на доблестную Советскую Армию
Виктор Пузиков
Что? Репрессированых 2,5 миллиона? Да только из одной Львовской области только в 1939-1941 годах было переселено более миллиона украинцев. Хорош пургу гнать.
Иван Чистов
доблестную сов армию?
это читать совсем смешно....
И что?
Если всем этим солдатам разрешили прыгать вниз головой с Рейхстага, они бы тоже прыгнули?
Не обобщай.
"Посеешь ветер - пожнёшь бурю"
Не обобщай.
"Посеешь ветер - пожнёшь бурю"
Иван Чистов
вспоминаю,как без них то?
...Более того: ...ты и сейчас можешь "безнаказанно грабить и посягать" женщин Deutschland...Imperum Japan...Imperium Χαλκίδα...ГИГАНТ.. .
G.G.
Так, а старый международный военный закон - армия имеет 3 законных дня на разграбление захваченного города - разве кто-то отменял?:) ) Войны вообще ведутся ради добычи. Захваченные города грабятся, женщины насилуются, добыча делится. Это и есть цель большинства войн: ) просто немцам не повезло, начали то, что не смогли закончить, и получили, что и положено.
Иван Чистов
думаю что ты угадал....
Евгений Глущенко
согласна!
Война - есть война. Человек - есть человек. Не бывает хороших рас и наций. Зверь есть в каждом.
Наши солдаты делалы это так как они делали с нашими девушками. Но хочу обратить внимание, что танками по лежащим на дороге мирных жителей не ездили, не жгли деревень, как это делалгось фашистами повсеместнго на всей окупированной текрритории.
Я не буду отсылать Вас к примеру Хотыни, а таких Хотыней в одной Смоленской области были десятки. Не буду напоминать о болящем. А Солженицын и есть Соженицын и он не авторитет в этом вопросе
Первый Парень На Деревне
Так какая между нами и ими разница?
Иван Чистов
Это кто ж вам такой бред влепил,а?
не зря солженицына в лагерь упекли. это превое. а далее известно что 95% девушек вывезенных на работы в германию были девственницами и еще тогда (до окончания войны) было заявлено что такой народ победить невозможно. а немки всегда были шлюхами даже те что выросли в союзе. это не солженицин (про немок) это я! я их знала в свое время. ненависть солдат победителей более оправдана чем тех кто пришел только для того чтобы убить ограбить обесчестить. немцы не только вывозили ценности но даже вагоны в украинским черноземом катили на запад. молчат они и сейчас а вот ты какого раскрыл помойницу?
Иван Чистов
помойница у тебя мама,а я тебе открыл материал о том какие мы хорощие!

Жукову ставили ввину, кроме всего, и количество вагонов с трофеями (картинами, музейными ценностями) вывезенными из Германии.
Однако или ты или Солженицын писдун.
Иван Чистов
писдун ?это что папино имя?
Советский офицер строит солдат и объявляет, что можно грабить, насиловать и убивать?
Ну это же чистейшая клюква...
Весьма снисходительно. В сравнении с теми же немецкими девушками, со счастливыми улыбками провожающих своих бойцов на чужие земли убивать людей (включая женщин и детей) , жечь в печах, использовать их в качестве лабораторных крыс, совершенствуясь в массовых убийствах и прочих преступлениях. С сравнении с этим, член в их пизде и риск потерять их домашний хлам конечно стократно страшнее. Верим тебе, вернее твоему источнику данных на слово, а точнее некому Гастинсу (!), писавшему (!) ссылаясь на данные допросов (!?) в 1944 (! то есть, в ходе самой войны !)
А в целом вывод - война это не благодетель. Вы сейчас смотрите что происходит. А то глядя на то как кидаетесь друг на друга, готовые разорвать, посмотрев лишь пару минут телевизор, напрочь утратив здравомыслие и способность остановиться, подумать, ВСПОМНИТЬ, млин, как все это обычно и начинается, становится реально жутко. Неужели так и не усвоили уроков? Совсем никаких?
Не из-за чего людям воевать (независимо от расовой принадлежности, национальности и прочего) . НЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО. Нет таких неразрешимых задач, которые потребовали начала войны. Потому думайте кто вас сталкивает и зачем.
Иван Чистов
Потому думайте кто вас сталкивает и зачем.это как раз длю вас для русских вопрос?
Как же вы могли,а?
Грузия..Чечня и вообще....
а сами себя любимых любим?
Как же вы могли,а?
Грузия..Чечня и вообще....
а сами себя любимых любим?
А так и было.
Русские выполнили заветы агентов Сиона.
Немцы были уничтожены интернациональными зондеркомандами.
Русские выполнили заветы агентов Сиона.
просто показали им, кто на самом деле самая сильная нация у еуропе !
Иван Чистов
Я бы сказал-БЫДЛО!

Татьяна Антонян
я сам с Украины и люблю Украину, НО думаю ты просто решил позадрачивать россиян, вопрос зачем ???
А вы не обратили внимание... что такое поведение было местью!
Советских женщин на захваченной территории насиловали убивали,
резали делали что хотели... каждый солдат потерял хоть одного родного.. .
представьте вы сражаетесь с мыслью что вашего родного изнасиловали или убили.. .
Вами движет Месть! Поэтому так жестоко обращались со всеми убивали стариков и детей.. .
насиловали резали...
Dariga Sagimbayeva
кто убивал, кроме собственных партизан?
писдеж! грубая подделка.
Иван Чистов
ты ...х..о

Вайна ёсць вайна ...Асабіста я лічу, што савецкія салдаты паводзілі сябе ў Нямеччыне яшчэ горш, чым нямецкія тут ...Бо акрамя ўсяго іншага ў іх была нянавісць! Да таго ж немцы падчас акупацыі адразу ж стваралі ў гарадах дома цярпімасці: плацілі і грошы і навошта было гвалціць?
Adrin Anorov
Прослезилась просто от умиления: вторглисб вероломно, чтобы дома терпимости открыть, а то в СССР они были заперщены. Такое впечатление, что вы в них служили, в этих домах.
Иван Чистов
умница...
Татьяна Бурлакова
Jeg forstår ikke, gjentar i norsk
Всё это обычная пропаганда. За мародёрство грозил расстрел, офицеров вешали. Поднимите статистистику расстрелов в РККА за мародёрство в Германии. За изнасилование расстрел на месте. У моего друга дед был Комендантом Кенингсберга. Лично приводил приговор на месте солдатам за попытку изнасилования. Есть много свидетельств подобной практики, даже в воспоминаниях диссидентов. Меньше читайте Солженицина Иуду.
во все войны нзнасилование побежденных женшин было негласно разрешено