Общество

Как вы относитесь к Александру Солженицыну и его произведениям?

Данил Данилов
Лжец. Его и бывшие репрессированные разоблачали и опровергали.
Например Варлам Шваламов
Асылбек Тажикалов
Лучший ответ
Как к предателю и подонку. Я не только его читала, но и всё,что о нём написали наши, еврейские и прочие иностранные писатели, включая его собственного духовника в европе. -Все они камня на камне не оставили от Солжа. В Испании в 1976 г их народный писатель Хуан Бенет прям во время выступления Солжа сказал. что пока есть такие, как вы-в России должны действовать концлагеря. Кроме этого первая жена солжа Решетовская разоблачила всю его брехню и подонство за всю жизнь, включая, как он купил справку у знакомого врача, чтоб откосить от армии. И на войну-то он попал только в 1943 г в тёплое местечко. И 2 медальки ему вручил его командир-хохол-собутыльник (совместные дружеские фоты в сети), хотя эти медали положены только за реальное участие в боях. а солж ни одного немца за всю войну не видел. Ну, а уж если солжа размазала собственная тётка в интервью немцам, то чё говорить. Вот название-. Тётка Солженицына Ирина Щербак: «Это была хамская семья крупных землевладельцев» -ссылку не пускают даже в раздробленном виде
Сдержанно...
С омерзением отношусь.
Это просто икона для любой русофобской мрази.
Армянское радио отвечает:

Как к стукачу и доносчику, проявлявшего себя в сочинениях кондовым языком написанных.
Лгун и предатель.
Mike Iron
Наташа Антошина Лгун - это ты.
Нормально отношусь
Каков человек, таковы и его произведения. Разумеется, отрицательно. Читал его в свое время очень много, поэтому знаю не понаслышке.
Наташа Антошина И что же ты нашёл отрицательного в "Один день Ивана Денисовича" ?
Анатолий Владимирович Не ты, а Вы, уважаемый. Вижу, что "Один день..." - это Ваш предел, больше Вы из творчества Солженицина ничего осилить так и не смогли. Хотя, давайте, заливайте, что тот же "Архипелаг Гулаг" Вы вызубрили от корки до корки, и с конспектами спите в обнимку!
негативно.
Amina Rumhan
что он писал, сейчас подобное и по телеканалу Спас с утра до вечера молотят. Попы похоже злопамятны
Отношусь к нему с глубочайшим уважением.
Юлия Почелова