Солженицынские чтения - выпуск первый, дополненный
https://www.youtube.com/watch?v=D2dUBZ7AcsQ&feature=youtu.be
Солженицынские чтения, выпуск второй
https://www.youtube.com/watch?v=qnfhbvjfM4Y
Общество
Как вы относитесь к Александру Солженицыну?
Настя Серкова
и все равно не убедительно
Вот его чуть не в классики записали. Дети в школах произведения изучают.
А о чём он писал? Ведь всё там сильно искажено и направлено на выработку ненависти к прошлому.
Готов спорить по конкретным примерам.
Fiore Luna
Архипелаг специально в антигосударственных целях в программу ввели, обоснование чтобы скоммуниздить народное добро . Но, например, Татьяна Горичева ( и за Солженицына ) извинилась публично ! " Простите нас мы метели в коммунизм, а попали в Россию ! "
Fiore Luna
Все-таки 18 лет в лагерях обиду нужно понять
Отрицательно.
Когда почитала его произведения, то поняла, он врун.
Fiore Luna
Ты прочти Как бодался теленок с дубом или " 200 лет вместе " . Первое и последнее произведение
Лебединая книга " 200 лет вместе " 2 тома ( История евреев в России) подвиг русского разведчика, это кропотливая работа в архиве по 16 часов в день . Просто страшно стало за Россию! что творят .Только за один вопрос про эту книгу Натан Боровой кинулся на журналистов с визгом " это национализм, это фашизм !.." "Два против одного" ,и оказался на полу как поверженный враг . 5 раз повторяли никогда так не смеялся
Настя Серкова
Один раз мне даже приснился Солженицын, я ему показывал квадраты фотографий с деревьями своими духовными у окна
сложно, Один День это потряс, но его личные взгляды чистой воды взгляды черносотенца. Тяжело поверить, что человек с таким взглядами написал Архипелаг
Настя Серкова
Все русские писатели уж договаривай такие! и не только русские
это учитель моего учителя по математике и потому отношусь к нему как редкостному чудаку) это человек мира, человек добра, можно сказать блаженный!
Редкостный мудак.
Он хорошо раньше разоблачил СССР!
Но замолчал о российских насилиях
на Кавказе.
Но замолчал о российских насилиях
на Кавказе.
Геннадий Солохин
Конкретно, что он разоблачил?
Настя Серкова
Слушай я же тебе сказал . ищи в старом номере статью дореволюционную " Резня и грабежи на Кавказе " что там у вас по факту творилось, именно русская администрация смерила тёрки между народами и тейпами " За русское дело " 4 полосы . Не надо читать подрывную литературу !
писал - неплохо, говорил - глупо...
Настя Серкова
говорил как живой человек, который много пережил, а не глупо
популист и выдумщик и приспособленец
Настя Серкова
так он со словом работал все-таки
Подонок, подлец, лжец, лицемер и негодяй. Варлам Шаламов четко опроверг весь лживый, ничтожный "Архипелаг Гулаг" Солжиницина. Он же стукач, которого НКВД, МГБ и выпустило для написания этих пасквилей. Что хорошего можно ожидать ото еврея, ненавидящего русских и Россию? Да ничего.
Настя Серкова
может ты сама еврейка, я вот про Солженицына не знаю . Мало что ли клеветы было на него? и обвинения в фашизме, и в антисемитизме. и в антисоветчине . И в США и в СССР, и сейчас ?
Юлия Милюкова
Шаламов то же, что и Солженицын, писал, в чем там и где опровержение? Вы ни того, ни другого не читали.
...его не захотели слышать, ни коммунисты, ни их потомки!
Но он успел предупредить всех. Совесть его чиста перед русским народом+
Геннадий Солохин
Простите, о чём он хотел предупредить?