Общество

Почему коммунисты и иже с ними бешено ненавидят Александра Солженицына?

Алексей Леонов
потому что изобличал зверства этих кровожадных упырей.
Нинель Подгорная
Лучший ответ
Он сам был ярым коммунистом и так зарвался в своём рвении угодить старшим, что его несколько раз попытались осадить, а потом наказали.
Ну понятно, что никакими коммунистом он на самом деле не был, а был просто оголтелым последователем мейнстрима той среды, в которую попал.
И когда его наказали, он попал в другую среду и точно так-же оголтело, как топил за коммунистов, стал топить за других, стараясь угодить их идеологическим противникам. Беспринципно и цинично.
Понятно, что ни совести, ни чести ни в каких его делах не было.
Алексей Vcv
А при чем тут коммунисты? Подлый врун. Трус, отсидевшийся в войну в лагере. Вот как к этому дерьму относиться?
**
* *exclusive* *
Алексей Леонов Солженицын попал в лагерь на исходе войны, будучи капитаном. А ты повторяешь коммунячью клевету.
Ты мыслишь временами Брежнева, когда Солженицыну хотелось получить Нобелевскую премию, сильнее ударить по коммунизму ( против Советского Союза, по факту это было ) . Обиженный был," Мы метели в коммунизм, но попали в Россию " . Осознал он, промах свой, и книгу " 200 лет вместе " 2 тома лебединую написал, и простили его за это . Вот за эту книгу лебединую его евреи ненавидят . Натан Боровой за один вопрос про неё , заверещал :" это фашизм, национализм !" и кинулся с кулаками на журналистов "Два против Одного" , и оказался на полу, как поверженный враг, 5 раз повторяли, смеялся как никогда
он купил у них по 3 рубля права на издание их похождение в ГУЛАГе. Как Шаламова в дурке сгноили.
Да я тоже не очень его любила, хоть и не коммунистка!
Лгун
Он носитель государственных секретов по роду деятельности. Кто может гарантировать, что его не обработали нужным образом и не вытащили все известные секреты. То есть он классический предатель по доброй воле или нет уже не важно. Факт, что его пригрели, дали денег и он ещё и хаял свою Родину в мемуарах. За что его любить, его расстрелять мало.
Алексей Vcv Солженицин - носитель государственных секретов? А вы его ни с кем не путаете?
Алексей Леонов Каким секретоносителем может быть обычный строевой капитан? Ты в себе?
скажи без гугла, честно не для всех, а для себя, что еще кроме ГУЛАГ написано Солженициным.
Алексей Леонов Считаешь, что двенадцатитомник боли-этого мало?
сотри все коменты и забудь, я тебе правду расскажу. Он на одном съезде сахар в чайной спиздил, и пришлось товарищам чай без сахара пить, а там ещё и заварка грузинская была ( светлее мочи) вот и обиделись и стали эту крысу чморить ...
Seidaliev Nurlan
Сказал правду, а совдепия держалась на вранье.
Алишер Алиев
тебе не похуй а? (напиши мне честно! какую пользу ты с этого поимеешь?
Алексей Леонов Это тебе всё похуй, как я понял. Скажу тебе по секрету-есть и не такие, как ты, равнодушные люди.