Общество
Как вы относитесь к Александру Маринеско?
Как вы относитесь к Александру Маринеско?Кто он по вашему? Герой? Или каратель отправивший на дно несколько тысяч мирных беженцев?
Был приказ топить всех. "Густлов" не был исключением. Корабль шел в составе эскорта военных судов, без флага Красного креста. Все это позволяет считать атаку законной, а, учитывая уникальность ситуации (со стороны берега, при наличии большого числа кораблей ПЛО, из надводного положения, из района с малыми глубинами) -выдающийся. То, что на "Густлове" 80% там находящихся было беженцами-факт, о к-ром командир С-13 знать не мог. Полагаю, что сегодня все-таки можно было бы как-то отреагировать в официальных каналах на факт гибели тысяч детей, женщин и стариков, тем более что последнее время в ФРГ вокруг этого поднимается большой шум, был создан даже фильм "Последний рейс "Густлова" со всеми душераздирающими подробностями.
Как к ГЕРОЮ и отношусь! А какие такие "мирные беженцы", вы что-то путаете, уважаемый, впрочем. специально . как всегда наводите тень на плетень!...
На Густлове находился цвет подводного флота Кригсмарине, так что, то что они были на одном борту с мирным населением, целиком на совести немцев. Кстати, времена были другие, и такие идиотские вопросы, просто не у кого не возникали. )))
Герой, каратель, хулиган и алкоголик.
В жизни часто всё перемешано.
Герой конечно.
Каких мирных, у вас бред батенька. Весь цвет немецкого подводного флота одной атакой на дно отправил.
Герой-подводник, человек.
Герой. Не мы ИХ к нам звали..
а ля гер ком аля гер
ты ещё вспомни кого нибудь из древних римлян
Маринеско герой. А ты обсиратель.
Каких это беженцев, Маринеску подводник и топил вражеские военные корабли.
Герой однозначно
Недавно фильм про него смотрел, удивительно-простой человек, зачастую дебошир, но стал Героем с большой буквы