Общество

согласно уставу,международному мор- праву маринеско не имел право топить Густлов,из этого следует маринеско преступник

Всё сговор .
Книга Удар русских богов открывает глаза.
У кого гешефт с войны.
Анжелика Селиханова
Лучший ответ
...имел все права
Исследователь катастрофы Гейнц Шён[1] заключает, что лайнер представлял собой военную цель и его потопление не являлось военным преступлением, так как суда, предназначенные для перевозки беженцев, госпитальные суда должны были быть обозначены соответствующими знаками — красным крестом, не могли носить камуфляжную окраску, не могли идти в одном конвое вместе с военными судами. Также на их борту не могли находиться какие-либо военные грузы, стационарные и временно размещённые орудия ПВО, артиллерийские орудия или иные аналогичные средства[9].

«Вильгельм Густлофф» был военным кораблём, на который позволили подняться шести тысячам беженцев. Вся ответственность за их жизнь с того момента, как они поднялись на боевой корабль, лежала на соответствующих должностных лицах немецкого военного флота. Таким образом, можно считать, что «Вильгельм Густлофф» являлся законной военной целью советских подводников ввиду следующих фактов:

«Вильгельм Густлофф» выполнял операции в зоне боевых действий и не являлся гражданским судном: на его борту имелось вооружение, которым можно было бороться с кораблями и авиацией противника;
«Вильгельм Густлофф» осуществлял переброску военнослужащих действующей армии;
«Вильгельм Густлофф» являлся учебной плавучей базой для подводного флота Германии;
«Вильгельм Густлофф» шёл в сопровождении боевого корабля флота Германии (миноносец «Леве»);
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вильгельм_Густлофф_(судно)
Виктор Кузьмин это чушь 1 плавучие госпитали имеют право иметь на борту легкое вооружение 2 Густлов шел под красными огнями 3 на борту не было действующих военно служащих ибо курсант не является действующем военнослужащий,к тому же до конца воины было 100 дней и они бы не успели занять должности в боевых плав составах кригсмарин,4 маринеско знал что Густлов госпиталь знал и атаковал
Татьяна Шемякина =1 плавучие госпитали имеют право иметь на борту легкое вооружение=
пруф?
=2 Густлов шел под красными огнями=
красные огни не являются идентификатором госпитального судна
=3 на борту не было действующих военно служащих ибо курсант не является действующем военнослужащий=
бред. Курсант принял присягу и это одно из воинских званий.
Помимо этого:

Сначала людей размещали по специальным пропускам — в первую очередь несколько десятков офицеров-подводников, несколько сот женщин из флотского вспомогательного дивизиона
Виктор Кузьмин 1 красные огни являются признаками госпитального судна 2 курсант это не звание действующим военнослужащим он становится получив погоны и приняв присягу
Какое мор право? Шла война!
Ирина Бышова
Виктор Кузьмин морское правое действует всегда и военное время в том числе