рассказывает Владимиров Ю.В. в своей книге "в немецком плену", о том, что он видел, когда избавился от немецкого плена.
Получается, что то, что нам рассказывали в школе о доброте русских и русского солдата-миф?
Общество
Действительно, вошедшие в 45 в Германию красноаармейцы зверствовали, грабили и насиловали немецких девушек? Об этом
этого не было , а напрасно
А тебе не рассказывали, что за мародерство в Германии расстреливали?
Илья Донков
расстреливать стали после того как информация о зверствах дошла до союзников и их командования.
Мой отец был юнгой. Ему было 17, когда он был в Берлине. То, о чём вы спрашиваете было, но не носило массовый характер. Гражданскому населению Германии тоже несладко было. Многие девочки, девушки, женщины вынуждены были отдаваться просто за еду. Люди и с одной и с другой стороны были ( и есть) разные. У бабушки моей было 6 дедей. Эвакуироваться не было возможности. У них в доме квартировался немец. Так вот, он всегда приносил что-то поесть детям. Нельзя всех и всё огульно поноситьили превозносить.
Илья Донков
на войну брали с 18 -ти,а в передовых дивизиях и 18 -х не было так что расскахжите этот рассказ например своёй жене .Кстати Берлин не Гамбург ,там моря нет
мне дед говорил.. что золото набрал в берлине пилотку целую... правда по дороге домой в карты все проиграл почти)))
Это всё, что ты знаешь о русских?
Это было. Но не носило того массового характера. И почти сразу прекратилось.
Илья Донков
Прекратилось но не сразу. Где то 3-4 недели тотального произвола .
Не миф. Но в семье, не без урода.
были и насилия , но их быстро присекли несколькими показательными расстрелами , остальным надували животы за американскую тушенку , что бы скрыть такой позор немки естественно говорили , что их изнасиловали
На оккупированных немцами территориях мародерства и насилия было гораздо больше.
Физиологическую потребность нельзя выключить, как 220 вольт, только потому что так велел какой то Сталин, которого многие не любили. Тем более, что солдат знал, что он может быть убит завтра в наступлении и ему терять нечего
именно так. насиловали а затем убивали .Были и такие наши солдаты которые за консерву насиловали но в первый месяц захода наших войск зверства были в порядке вещей
Туфта. А чем занимались на оккупированной советской территории, немецкие солдаты? Сажали в палисадниках розы? Сомневаюсь...
Катя Антипенко
Кстати цветы сажали .Мама рассказывала она тогда девочкой была . Даже деньги платили за работу.
ну да. и сейчас тоже самое.пока сам не найдёшь информацию-"гусударство" тебе правду не скажет.
Елена Яшина
ну при желании и на солнце находят пятна.
Ага Теперь их отпрыски здесь висят и злобствуют из дойчлэнда на своих фатеров
миф то что рассказывает Владимиров Ю. В. в своей книге и дело не в доброте а в дисциплине это была самая сильная армия своего времени а это не возможно без железной дисциплины.
Катя Антипенко
после сотни тысяч изнасилований(что инфа дошла до англичан) Жуков приказал расстреливать.
Красноармейцы зверствовали, грабили и насиловали не только их, но и всех подряд, включая освобождённых ими же советских девушек.
но когда доходило до руководства солдат наказывали за это и это можно понять когда немцы расстреливали и грабили мирных российских граждан и это поощрялось камандованием . разница доходит.? и это при том что ранее никаких поводов им русские не давали
винить некого, этим красноормейцам было от18 до 23 лет, отцов и братьев ихних поубивали немцы, что им надо было там делать песни петь.