Общество

Грабь убивай, насилуй, мил человек, всегда у тебя есть шанс покаяться в конце жизни и попасть в рай ?

вместе с невинно убиёнными? по версии многих религий принятой ими за истину... не кажется ли Вам эта логика абсурдной? А ещё хватает наглости заявлять от имени Бога, что мир так устроен? Не от сюда ли такое падение нравов в мире?
Полина Полина
Полина Полина
80 197
Это не правильно.. здесь всё должно быть иначе, должно зависеть от того, что побудило человека пойти на преступление. . думаю рассматриваться должны его мотивы.. и потом раскаяться (действительно) в содеянном не каждому дано.. но, думаю если человек действительно раскаялся, а на момент преступления у него не было другого выхода из сложившейся ситуации, то у него есть шанс на спасение его души... а тот, кто умышленно совершал ужасные преступления, я думаю, у такого нет никаких шансов..
@(
@з%а&яц# (- -)
3 484
Лучший ответ
Полина Полина но преступника получается церковь не останавливает а подтаклкивает к преступлению таким отношением к делу, ведь древние православные носили вериги, чтобы очистить душу от своих грехов, а когда пришла мода на покаяние их объявили старообрядцами..
религии всего мира-абсурд. а уж наша особенно-не согрешишь, не покаешься и по кругу...
Полина Полина так нужна реформация, или так и будем сидеть - моя хата с краю?
Есть ещё и смертные грехи. Эти не прощаются.
Юлия Julia
Юлия Julia
69 452
Полина Полина но прощают всех или за деньги делают видимость прощения, значит обманывают злодеев, но ведь обман то же грех?
Те кто грабит, убивает и насилует, у того уже внутри самого себя находится ад и каяться такой человек не будет, за редким исключением, типа Варравы.
Так что гореть таким в гиене огненной, не обольщайтесь и ведите праведный образ жизни, не расслабляйтесь, может быть поздно уже будет надеяться на рай.
"Если допустить в душу убеждение, что Бога нет, то можно делать ВСЁ" Ф. М. Достоевский.
Искаков Жандос
Искаков Жандос
41 385
Полина Полина Бог есть, но как устроена система нашей жизни мы ещё не знаем, поэтому нелогичные версии принятые кем то за истину уже давно устарели и требуют пересмотра.
Логика и религия - понятия несовместимы. Во всемирном потопе погибло множество невинных людей и младенцев, которые не успели согрешить, а тем не менее бога считают "всемилостивым"...
Полина Полина но это всего лишь версия, или Вы действительно верите что было так а не по другому, другие версии знаете на этот счет?
да. совершенно так
Андрей Левичев
Андрей Левичев
20 817
Полина Полина но это только версия принятая за истину, на самом деле все может быть совсем по другому?
Дело в том что сделанного уже не вернешь, но шанс начать жить жить по другому - ЕСТЬ. Другое дело что этот шанс мало кто использует.
А искать логику в религиозных догмах - это смешно. Религия - иррациональная сфера культуры
Максим Сухарев
Максим Сухарев
15 207
Полина Полина но её в школах учат, тогда надо так и учить, что это версии о смысле жизни, принятые их почитателями за истину и принудившими силой, под страхом смерти верить других.
Кажется. Поэтому берегитесь верующих. Они реально верят, что их бог им всё простит
Полина Полина а неверующие чем лучше, у них вообще нет тормозов?
Я считаю что нельзя. У нас в школе один вечно балуется, всем мешает а когда к нему училеь подходит, он начинает кричать "Я ничего не делал вообще, Бог видел"
Полина Полина вот в такой школе мы все и учимся, но не один раз, как нам внушают..))

Похожие вопросы