Общество
А если у каждого законопослушного гражданина будет оружие, не рискнут отморозки нападать, грабить и насиловать?
Зарегистрированный, легальный пистолет, с разрешением на владение от психиатров и прочих заинтересованных ведомств, ну вот как права на вождение мы получаем....Вы бы купили себе оружие для самообороны?
Я давно занимаюсь единоборствами и могу себя защитить. Но считаю, что свободная продажа оружия необходима. Преступник будет долго думать, стоит ли напасть на беззащитного вроде человека. Возможность приобретать оружие - это одно из фундаментальных свобод гражданина.
Отморозки просто сначала будут стрелять а потом грабить, нападать и насиловать....
Отморозкам тогда придётся плохо.
Рискнут . Более того, пистолет станет дополнительным стимулом для нападения, особенно, на женщин .
А кого от преступлений оружие во время войны остановило? Оно было почти у всех, а грабежей, убийств и изнасилований было море! Да и оружие само по себе тоже добыча и очень желанная!
Рискнут.. . и кроме этого неуровновешенные палить начнут.. . и дети до оружия доберутся...
В некоторых странах бывшего СССР, это давно разрешено, например в Молдавии, разрешено приобретение, хранение и применение огнестрельного, боевого оружия, что значительно отразилось га уровне уличной преступности.... однако Россия такой опыт перенимать не намерена.... наверное их-за страха очередной революции :-)))
Надежда Чабанова
Революции не делаются при помощи ЛЕГАЛЬНОГО оружия! Вспомните историю революционного движения в России, когда русские революционеры нелегально завозили оружие для своих боевиков. А ведь пистолеты и револьверы, в то время, совершенно свободно продавались в оружейных магазинах, но ЛЕГАЛЬНО, а значит владельца можно было достаточно легко вычислить.
Купила бы.. Но думаю, что у меня его запросто могут отобрать отморозки и применить против меня же самой.
Надежда Чабанова
А откуда отморозки будут знать, что у Вас есть оружие? Носить его Вы же будете скрытно.
Обязательно купил бы!
Оружие - очень привлекательная добыча,
повышающая риск быть неожиданно ограбленным
и убитым этим же оружием
Оружие иметь, конечно, неплохо, но надо научиться правильно его применять.
Boxa 1
Думаю нужны спецкурсы по безопасности и стрелковые тиры, куда каждый сможет свободно приходить и учится пользоваться.
либо вы ...либо вас. вот и все
Еркебулан Нугманов
я на учете. у меня такой проблемы нет, жизнь прекрасна и без ствола. чаще применяют оружие трусы