Общество
Почему люди считают что если их бьют, грабят, обкрадывают, насилуют, убивают - это обязательно должно быть за что-то?
Такова психология воспитания
Есть в нас что-то схожее с "комплексом заложника" Я не буду о чисто уголовных проблемах. Странно, но чем больше народ насилуют, расстреливают, сажают, отнимают даже сами понятия о свободе - тем больше находится обожателей и почитателей. Мало того - они не менее агрессивны, чем их идолы. То ли им нравится мазохизм, то ли они до сих пор боятся сказать правду. Они не хотят изучать и читать документы, не верят фактам. Только злость и ненависть к инакомыслящим. А может все еще проще - искать врага и снять вину с себя любимого.
это кто-то сказал раньше - "если вас посадить в тюрьму без суда и следствия на 10 лет, в глубине душе вы будете знать за что вас посадили. "
Феномен такой психологический. Это нормально.
Этому 20 лет учат уже. Никаких собственных интересов и приоритеов мы иметь не может, за историю должны каяться, святыни все фекалиями обложили. И вообще, всем давно известно, что русские и французы отличаются на генном уровне. Есть просвящённые демократичные народы, а есть недочеловеки-варвары русские. Стыдиться надо того что ты русский и понимать, что если и грабят, насилуют - то за дело.
бывает и ни за что.
не а ...я не считаю "за что-то"....д.... в нашем мире полно.... можно и просто так получить.
потому что так и есть
Не без греха наверное эти люди... чувствуют что-то за собой.
Кто щитает? Это пережиток, пора избавляться от устаревших принципов и нормов по ведения, и с гордо поднятой головой навстречу непредсказуемому будущему. Вперед к победе необузданного хамства!