Общество
Вице-спикер считает: "Необходимо разрешить ношение оружия законопослушным гражданам" А ваше мнение?
для того, чтобы перевести их в разряд преступников? использование оружия в нашей стране не поддержано законами. например вы не можете законно применить оружие и при этом остаться здоровым уважаемым членом общества, не купив себе это звание. следовательно, зачем простому гражданину иметь оружие? от кого он будет им защищен?
тех, кто сейчас пишет "за" хочется спросить умеют ли они пользоваться оружием, смогут ли они поддерживать свое умение тренировками, где они планируют проводить стрельбы, смогут ли объективно оценивать ситуацию, имея в руках оружие, а применить его смогут, а сумеют предотвратить отъем его нападающим? таких вопросов много и все они предполагают трезвый рассудок, а не понты и кидание шапок
Ayvaz İsgandarov
ну вероятно вопрос и стоит о узаконивании этих моментов.. иначе о чем закон-то принимать?
нет. Начнуть мочить друг друга.
Ayvaz İsgandarov
хм.. но зачем? у вас так много врагов? или так много кого надо замочить?..)))
Конечно, нужно.
А как иначе отбиваться от незаконопослушных граждан?
Милиция ведь ни хрена не делает.
Давно пора, жаль что это только слова. Гражданам оружие не разрешат, оружие имеют право носить только бандиты.
Положительное.. при том разгуле беспредела, который сейчас везде, законопослушные граждане должны при желании иметь возможность защищаться ...
почему нет? у злодеев есть оружие, у добропорядочных нет. в ситуации где моей жизни угрожает опасность я не задумываясь завалил бы уродов.
Вспомните последние события, стрельбу устраивали вполне законопослушные граждане.. . и страдали такие же.
я бы от травматического не отказалась (после нападения наркомана )
Людмила Зайцева \.стрельчунас.\
при условии, что он не применит его первым, просто выстрелив жертве с расстояния или вы собираетесь всегда ходить с пистолетом наизготовку? руки затекут раньше , чем отвезут на освидетельствование. нужны другие методы защиты. учите самооборону и тренируйте ноги
Давно пора!
В Древнем Риме носить оружие мог только свободный гражданин. Рабам носить оружие запрещалось. Предполагалось, что рожденный свободным изначально имеет право на самооборону в отличие от раба, которого должен защищать и наказывать хозяин.
Ну-да!! !
Нам только теперь ещё народных мстителей и не хватает!! !
Дайте неподготовленному человеку в руки оружие, и узнаете какой он добропорядочный!! !
Ayvaz İsgandarov
хм.. ну вот обоснуйте свой ответ.. вот вы - разве станете палить направо и налево? ведь за такую пальбу можно и срок получить.
В тоже время сейчас уже немало оружия разного калибра и типа бродит по стране, только вооружались и вооружаются им как правило те самые преступные элементы, а не гражданин, которому на работу да с работы проехаться, да после работы пивка хлебнуть да с женой прогуляться спокойно (ну так для примера)
И однажды попав в ситуацию,когда он вдруг окажется бессилен что-либо предпринять против толпы или группы распоясавшихся хулиганов или просто грабителей-одиночек - вряд ли и он и его жена будут против того, чтобы без особых хлопот на законном основании купить сертифицированное и зарегистрированное оружие типа травматика.
вряд ли предложенная ситуация редка в реальной жизни - не так ли?
А этот "политический диверсант" хоть прикинул насколько уменьшится население страны, насколько надо будет увеличить лицензионно-разрешительную систему по должностям инспекторского состава, штат милиции-полиции, осуществляющей выезд на места происшествий! Полная дурь и бредятина, особенно у НАС в стране
Ayvaz İsgandarov
обоснуйте, а почему существующая система не может управиться с реализацией такого закона?
может проще сменить систему - разогнав бездельников да дармоедов-нахлебников-захребетников из этой самой системы?..)))
зачем кормить пса, который кусает хозяина, который его кормит?..)) (образно пес- милиция, хозяин - народ)
Только не в нашей стране. Если разрешить ношение оружия обычным гражданам сразу же возникнут злоупотребления.
Ayvaz İsgandarov
если желающий злоупотребить оружие будет знать наверняка, что аналогичное оружие легко может быть и у другой стороны - то вероятность такого злоупотребления резко снижается - или вы так думаете, что те, кто мог бы злоупотребить оружием - ныне не владеют им ? а владея оружием - не злоупотребляют им? а зная, что могут получить шпулю в мягкое место - станут продолжать злоупотреблять направо и налево? Или вы полагаете что подобные люди настолько уж безмозглы, бесшабашны и смелы?..)))
Не настолько - уверяю..)))
Даже пьяный и укуреный рецидивист уже трижды подумает своей обдолбаной башкой - а не влепят ли ему на этот раз пулю не в мягкое место даже а просто в лоб прямиком?..)))
Не настолько - уверяю..)))
А накой законопослушным нужно оружее?
Ayvaz İsgandarov
чтобы незаконопослушные уже опасались безнаказанно оскорблять и издеваться над законопослушными! понимая, что легко могут получить и выстрел в мягкое место из травматика (ведь о травматиках идет речь в первую очередь)