Общество

Как вы относитесь к разрешению на ношение оружия для граждан?

Helga
положительно. Но для самообороны только травматическое. Боевое, охотничье, спортивное огнестрельное оружие можно было бы разрешить для досуга. Но вот у нас есть одна проблема, страна наиширочайшая, а цены при этом в тирах - астрономические, я понимаю если бы были тиры, стрельбища, леса на каждом шагу, тогда - да.. .
..:::zinat:::.. Wamwiddinova
Лучший ответ
в общем положительно. ведь некоторые категории граждан и сейчас ходят с оружием. а это несправедливо. единственное условие-что бы стоимость его была доступна не только богатым людям. иначе теряется весь смысл.
Ольга Реш
что американский пример - не пример ??
переубивают друг друга вот и все дела...
Запретить. Потому что когда пистоль в кармане, амбиции прут выше разума. А самоуверенности через край. А если есть успехи в бизнесе, то крышу сносит.
Только за, с учетом возрастных ограничений, например, от 35 лет.
Тая Егорова
Один автомобилист не перестроился "вовремя", его оппоненту это не понравилось-выстрелы. В машине был ребенок-пох. Дурак в кабаке пережрал, надо покуражится-выстрелы в голову ни в чем не повинному человеку. Тяжелая травма, инвалид на всю жизнь. Депутатишка выстрелил в ребенка за то что тот попал в него снежком. Операция по извлечению пули из ноги. ..Можно продолжать бесконечно. А ну как будет, если безмозглая обезьяна с оружием через одного?
Ольга Уханова
Очередной «свадебный стрелок» задержан в Москве

Столичная полиция вновь задержала «свадебного стрелка» , сообщает РБК. Сотрудники правоохранительных органов своевременно отреагировали на обращение очевидцев, сообщивших о напоминающих выстрелы звуках, доносившихся от свадебного кортежа, передвигавшегося по Варшавскому шоссе. Первое подобное сообщение поступило дежурному в 10:40.

В ходе проверки полученной информации сотрудниками ДПС на Поклонной горе был оперативно обнаружен свадебный кортеж, участники которого могли вести «праздничный» огонь в воздух. Один из гостей мероприятия сознался полиции, что случайно произвел один выстрел вверх во время движения автотранспорта. После этого нарушитель был доставлен в ближайшее отделение полиции, где рассматривается возможность о возбуждении уголовного дела.

Это стало очередным эпизодом в громкой череде так называемых дагестанских свадеб, связанных с развлекательной стрельбой в воздух в центре крупных городов РФ. Последний аналогичный случай произошел в Москве неделю назад. Тогда для задержания подозреваемых в столице был введен план «Перехват» .

В ответ на многочисленные нарушения депутаты Госдумы ужесточили ответственность за стрельбу в общественных местах. Теперь за подобное поведение грозит от 40 до 50 тысяч рублей штрафа, конфискация оружия и лишение лицензии на его приобретение на срок до трех лет. Для группы лиц предусмотрены штрафы до 100 тысяч рублей и до 15 суток административного ареста.
Влад Родионов
гражданин ОБЯЗАН иметь и уметь владеть табельным и короткоствольным оружием армии той страны, чьим гражданином является. Он обязан прибыть с этим оружием на сборный пункт в случае объявления мобилизации. Все личное и табельное оружие должно находиться в исправном, приведенным к нормальному бою, вычищенном состоянии. К нему с собой иметь один боекомплект минимально. Рабы и быдлота сгоняется на сборные пункты насильственно и угрозами расстрела, тюремного заключения, с собой обязана иметь сменный комплект белья, две иголки с нитками двух уставных цветов, сухпай на два дня.
Ваня Поляков
Отрицательно! При нашей широкой душе, это равно самоуничтожению нации.
Если американцы законопослушные граждане и у них случается, что дети находят оружие.. или какой нибудь сумасшедший обьявится... То русский мужик напьётся и мало места будет всем.. а пьёт он каждый день.. Не дай Бог бы оружие попало в руки моему отчиму.... ((((Я, против оружия!!! даже имея его, им ведь нельзя воспользоваться и стрелять на поражение, даже капам.... посадят пожизненно... была ли защита или нет... потом доказывай что ты не слон....
отлично, еслибы ещё разрешили бы носить короткоствольное оружие то вообще шикарно былобы