Общество
Как Вы считаете,если разрешить огнестрельное оружие,это приведет к порядку,или хаосу?!
С одной стороны: оружие в руках идиота-это смертельное оружие....С другой-на месте преступников,при такой ситуации я-бы задумался стоит лезть"на-рожон" или нет..Ведь и суда может не быть-пристрелят и всё!!.(и нагрузка на тюрьму снизится)!))) Ну, опять-таки: если сейчас происходит какая-нибудь криминальная ситуация,даже на виду у прохожих,мало кто решается встрять!..Думаю с оружием это изменилось-бы!.. Или всё-же: ну его нафиг?! )))
К порядку. Можно ж убить: трубой, вилами, вилкой, велосипедной цепью, рояльной петлей. Всё это населению раздали без последствий. А вот когда все вышеперечисленные предметы находятся только у бандитов, чувствуешь себя неуютно.
Если в голове хаос, то оружие тем более нельзя давать в руки.
Что свободу, что оружие ...идиотам и дуракам давать не следует, и так вымираем!!! ((((
Это приведёт к повышению самоуважения, и человеческого достоинства, а то "обычных граждан" чмырят все кому не лень и после этого обывателю ещё и внушают, что он "дебил" и "идиот", и коли ему позволить оружие носить, он начнёт "пулять" во всех кому не лень. Обидно, что многие в это поверили.
Чтобы разрешать огнестрельное оружие, нужно строгое соблюдение закона. Чтобы человек имеющий оружие, в случае его неправомерного применения не смог уйти от ответственности. Равно как и законно его применивший не был осужден безвинно. Пока нам рано разрешать оружие. Наше правосудие и сознание находятся пока еще в каменном веке. При всем уважении к нашим гражданам, мы все питекантропы по сравнению с той же Америкой.
Сначала к хаосу, но оставшиеся в живых будут жить в идеальном порядке.
Да какая разница! По подсчётам некоторых экспертов сегодня в стране находится на руках более полумиллиона незарегистрированных стволов. Ни для кого не секрет, тот, кому ну очень понадобится ствол, всегда найдёт возможность приобрести его: купит, украдёт, отнимет и т. д.
Будет второй дагестан/абхазия и т. д. Нужное выберешь
Вспомните сколько было случаев с одной травматикой... И подумайте, люди берут оружие для самообороны или же для нападения....
Сергей Кравцов
Специально подобранные "случаи", чтобы пролоббировать закон, полностью запрещающий (или максимально усложняющий) получение оружия самообороны нормальным людям. Да в РФ от монтировки гибнут в сотни раз больше....
"Анархия Мать порядка"(Но в данное время нашему обществу оружие давать нельзя.)
Кто первый побежит за оружием? правильно, "мафия". Она уничтожит город, и ещё кучу всего, возьмёт базуку, и уничтожит мафия второй город и всё. хаос. мафия заберёт с собой всё!
Я думаю, нужно оставить все, как есть. Действительно, если разрешить оружие, то начнется такое, что не только выйти на улицу будет страшно, а к окну подойти.