Общество

А вы как считаете, стоит ли разрешить огнестрельное оружие носить легально?

http://www.youtube.com/watch?v=zNVdchgkO4o
Я считаю, что это приведет к хаосу, вы же понимаете, сколько быдла и неадекватных у нас в стране?
Бандиты, больные на голову легально смогут носить оружие. Это же пи3дос.
Представьте такую картину, каждый человек сможет носить пушку, вы находитесь в толпе, что вы будете чувствовать? Ооооо это еще не все, достаточно одного выстрела (или имитации) , чтобы в этой самой толпе начался хаос, не простой толпе, а вооруженной.
В банки, магазины, да в любые общественные места с пушками, то не додумаются пускать. Я надеюсь, по крайней мере.
И зная психологию человека, можно сделать вывод, что вооруженный человек будет чувствовать себя увереннее, при чем некоторые индивиды почувствуют "неуязвимость"...безнаказанность.
Ваши мысли?
Че его носить, стрелять надо.
Эмра Озтурк
Лучший ответ
Огнестрельное оружие должно быть только в армии, силовых структурах, охотничьих и спортивных обществах! Всякие пукалки короткоствольные, гладкоствольные надо запретить! Тут на меня сейчас набросятся сторонники ношения огнестрела, отвечаю - порядок должны наводить органы МВД, надо заставить их работать, а не кататься на машинах по кабакам да бабам! На каждое (!) обращение в полицию должна быть немедленная реакция в считанные секунды, а не часы, тогда и оружие людям не понадобится!
Ирина Биошева Но пока этого нет-разрешить. Потому что иначе-не получится вот того, что Вы написали про ментов.
Не волнуйся : уже разрешили !
Юлия Убакова
СтОит разрешить, хотя бы ради того, чтоб появилась необходимость изменить многие законы и привычки. Чтоб "бандиты и больные на голову" никак не смогли легально иметь оружие. А также чтоб "чиновники" не могли даже и подумать о том, что можно торговать справками, разрешениями и пр. Чтоб малолетний шпанёнок, попавший в эту, как её,по делам несовершеннолетних, понимал, что уже никогда в жизни не сможет получить разрешение даже на охотничье оружие, ну и т. д. Вплоть ради того, чтоб на улицах стало больше улыбающихся людей. На всякий случай улыбающихся, ради собственной безопасности.
Вадим Зименс
Выдавать во временное пользование людям с адекватными характеристиками, с благополучной семьей, не судимым, не состоящим в нарко и психодиспансерах, даже без административных правонарушений за последние 5-10 лет... с обязательной первоначальной подготовкой... ну можно еще подумать о критериях
Нургуль Урбисинова Сколько все перечисленные вами критерии будут стоить у чиновника? В денежном эквиваленте?
Я считаю что уголовным преступникам пох*ю, есть закон или нет, если им надо, они так и так будут носить оружие. А простые граждане соблюдающие законодательство сейчас не имеют права на самозащиту.
Омерзак***рахматуллаев *****проста Омик Этим должны "органы" заниматься, если не справляются, это уже другой вопрос
Вначале будет стрельба - но поверьте, неадекватов быстро перестреляют)) )
Лучший мир, это тот мир, в котором и вовсе нет оружия.
Nikita Chervaev