Общество
Чтобы не было Кущевских трагедий нужно разрешить огнестрельное оружие. Как думаете?
раз государство не защищает своих граждан, граждане должны иметь шанс на выживание.
Была однозначным противником свободного обращения оружия, мотивы : при нашей коррупции всякий шизоид с деньгами имеет справку о психическом здоровье. До последнего времени. Теперь понимаю, что это оружие у шизоидов с деньгами и так есть, а нет у меня и моих близких. Мы беззащитны и безоружны. А когда всякая мразь будет знать, что в ответ может получить пулю в лоб, когда чиновник, доведя человека до кипения, будет помнить, что ему могут снести его башку и взяткой не откупишься - это будет сдерживающим моментом.
Дмитрий Б
Можно сделать как в америке. Мой дом - моя крепость. Дома оружие разрешено к использованию против грабителей, на улице запрещено даже к ношению
Ага.. И кто первый приобретёт это оружие?
Дмитрий Б
у бандитов оно и так есть
Какой только ахинеи не начитаешься на "ответах"
Так всё и началось с оружия. Там месть за убийство сына. Там дело вовсе не в рекете. Там личное.
Дмитрий Б
Нет, дело там в рэкете. У меня родственники там живут, они еще года три страшилки рассказывали, я все думал, что преувеличивают...
а кто хочет, тот имееет. или Вы думаеете, что надо вооружить всех бомжей?
Дмитрий Б
Ну в том то и дело, что складывается такое ощущение, что у всех есть оружие, кроме меня
Что бы не было Кущевской трагедии работникам МВД надо работать как продавцы - каждого покупателя внимательно выслушают, поговорят, посоветуют, получат деньги, дадут сдачи и предложат заходить почаще. И дело ведь не только в Кущевке : вчера показали как ребенка не принимала ни одна клиника только потому, что он не приписан к этой клинике. Когда же приняли, было поздно - ребенка спасти не удалось. И где гарантия, что папа ребенка, имея оружие в руках, не начнет отстрел медработников тех клиник, что не приняли его больного ребенка?
Галия Туйешиева
Я-бы так и поступил.
оружие в этом случае не помоголо бы
Дмитрий Б
Помогло бы. Бандюки просто не полезли бы в дом, ждали более удобного случая, семья осталась бы цела
Естественно надо, вот только правительство боится, что они тоже под раздачу могут попасть
Дмитрий Б
что да, то да
В Америке действительно у каждого в доме есть оружие.. . с собой носить можно тоже но на это требуется отдельное разрешение и можно носить но поверх одежды.. . что бы носить под одеждой тоже нужен специальный пермит.... самое характерное что большая часть преступлений совершается с использованием нелегального оружия.
Конечно. И тогда трагедии будут не такие, а гораздо страшнее. Перестрелки, окопы, и куча случайных людей которых зацепило по ошибке.
Дмитрий Б
не факт, может люди станут осторожнее друг по отношению к другу