Общество

Чтобы не было Кущевских трагедий нужно разрешить огнестрельное оружие. Как думаете?

раз государство не защищает своих граждан, граждане должны иметь шанс на выживание.
Дмитрий Б
Была однозначным противником свободного обращения оружия, мотивы : при нашей коррупции всякий шизоид с деньгами имеет справку о психическом здоровье. До последнего времени. Теперь понимаю, что это оружие у шизоидов с деньгами и так есть, а нет у меня и моих близких. Мы беззащитны и безоружны. А когда всякая мразь будет знать, что в ответ может получить пулю в лоб, когда чиновник, доведя человека до кипения, будет помнить, что ему могут снести его башку и взяткой не откупишься - это будет сдерживающим моментом.
Пуся Лапуся
Лучший ответ
Дмитрий Б Можно сделать как в америке. Мой дом - моя крепость. Дома оружие разрешено к использованию против грабителей, на улице запрещено даже к ношению
Ага.. И кто первый приобретёт это оружие?
Саня Гринь
Дмитрий Б у бандитов оно и так есть
Какой только ахинеи не начитаешься на "ответах"
Владимир Varin
Так всё и началось с оружия. Там месть за убийство сына. Там дело вовсе не в рекете. Там личное.
Дмитрий Б Нет, дело там в рэкете. У меня родственники там живут, они еще года три страшилки рассказывали, я все думал, что преувеличивают...
а кто хочет, тот имееет. или Вы думаеете, что надо вооружить всех бомжей?
Дмитрий Б Ну в том то и дело, что складывается такое ощущение, что у всех есть оружие, кроме меня
Что бы не было Кущевской трагедии работникам МВД надо работать как продавцы - каждого покупателя внимательно выслушают, поговорят, посоветуют, получат деньги, дадут сдачи и предложат заходить почаще. И дело ведь не только в Кущевке : вчера показали как ребенка не принимала ни одна клиника только потому, что он не приписан к этой клинике. Когда же приняли, было поздно - ребенка спасти не удалось. И где гарантия, что папа ребенка, имея оружие в руках, не начнет отстрел медработников тех клиник, что не приняли его больного ребенка?
Егор Попов
Галия Туйешиева Я-бы так и поступил.
оружие в этом случае не помоголо бы
Олеся Савгира
Дмитрий Б Помогло бы. Бандюки просто не полезли бы в дом, ждали более удобного случая, семья осталась бы цела
Естественно надо, вот только правительство боится, что они тоже под раздачу могут попасть
Nadia Kalutskaya
Дмитрий Б что да, то да
В Америке действительно у каждого в доме есть оружие.. . с собой носить можно тоже но на это требуется отдельное разрешение и можно носить но поверх одежды.. . что бы носить под одеждой тоже нужен специальный пермит.... самое характерное что большая часть преступлений совершается с использованием нелегального оружия.
Конечно. И тогда трагедии будут не такие, а гораздо страшнее. Перестрелки, окопы, и куча случайных людей которых зацепило по ошибке.
Дмитрий Б не факт, может люди станут осторожнее друг по отношению к другу