Общество

Почему у нас в РФ не разрешат огнестрельное оружие?

Раз ментяшная система такая гнилая и проблемами заниматься не хотят.
Т.е. как в средневековье по-быдляцки надо выяснять отношения на кулаках.
За драки не хотят всерьез браться.
А если бы разрешили огнестрел, то и смирнее себя вели бы, зная что у оппонента м.б. оружие.
власть боится народа (это не США)
Дмитрий Михайлов
Лучший ответ
Алексей Марченко В РФ на руках только легальных стволов около 5 млн. И никто не ограничивает в приобретении. Что за выдумки про власть?
Потому что власти боятся своего народа. И правильно делают - понимают, что заслужили расплаты.
Мария Мосина
Вырос в деревне без отца,который сидит в тюряге,да? Кому нужно оружие-тот его имеет и похер ему на какие-то законы.Он сам-устанавливает законы.
Игорь Кнеп
Олеся Горбатенко Ты где выросло, на этом сайтике?
Вытряхни украинскую пропаганду из черепа и слушай тут: огнестрельное оружие в РФ разрешено
Ч*
Чинури *****
Олеся Горбатенко С каких пор?
Пистолеты и револьверы ?В РФ это статусная штука ,есть у избранных,тех кто у власти или имеет с ней связи.Холопам и смердам пистолеты не положены,смирись.Даже нормально оборонятся без риска присесть самому нельзя.
Олеся Горбатенко Наверху читай холоп, что холопам тоже положено
в США есть штаты, где существует культура ношения оружия столетиями. Там практически нулевая преступность и очень мало черных. А есть места, где огромное количество черноты, куда даже полиция не приезжает. Так там до 30 лет негры не доживают. Так вот мы, ближе к неграм. У нас начнут отстреливать соседей по даче, соседей по комуналке, алкашня на улице. А ещё менты начнут стрелять сразу на поражение, предполагая что у вас есть оружие....как в США. Сунул руку в карман, получи пулю в лоб. В США полиция в год убивает 1000-1500 человек. Такое же будет и у нас
А давно у нас в РФ запретили гражданам иметь огнестрельное оружие? Я что-то пропустил?
Олеся Горбатенко Только травматическое
Лада Блохина а когда разрешали? Когда это у нас оружие было в личном пользовании (только разрешение на временное хранение - на 5 лет)? И когда это у нас можно было ходить в открытую со своим оружием по улице? Да у нас уже перестрелялись бы все.
Ты хоть почитай о предмете. Часть огнестрела разрешена.
С оружием только больше проблем.
Короткоствол тоже можно получить, было бы желание и деньги. Только возни...
А так, как говорится, "любой предмет в руках ракетчика превращается в оружие массового поражения" - надо уметь использовать подручные средства.
Так и гораздо легче потом отмазаться...
Олеся Горбатенко За то что подстрелил быдло медаль должны давать
Преступность увеличилась бы в разы за счет "случайного" применения
Елена Симакова
Мария Мосина Это не с того конца решается. Не надо было разрушать мораль, культуру, идеологию, образование и т.д. - и люди САМИ мыслить умели бы. А "запретами" многого не добьешься, это уже сто раз проходили.
запрещены короткоство и автоматическое оружие, а так хоть гладкоствол, хоть нарезное, бери не хочу !
Олеся Горбатенко Только травматическое
Дуракам..как ты даже рогатку давать нельзя))
@skar! Кенжеев
Олеся Горбатенко А ты умный ферзь?)
кому надо и так имеют разрешение. а таким даунам как ты оно ни к чему
Олеся Горбатенко Ты о чем, жертва инцеста?
У нас сотрудник купил в январе.
Граждане России после получения лицензии могут приобрести гладкоствольное и газовое оружие, а также оружие ограниченного поражения. Для охоты можно купить гладкоствольное, пневматическое, метательное стрелковое оружие и холодное оружие. Можно приобрести и нарезное, но только после пяти лет беспроблемного владения гладкоствольным оружием. Увлекающиеся стрелковым спортом могут приобрести пневматическое и гладкоствольное оружие.
Nassima Rakhmeeva
В России очень много злобных людей . Прям генофонд какой то своеобразный . Может от плохой жизни … все таки долго жили плохо . Революция, война , призрачный социализм и коммунизм , потом трудные 90 годы . Только стали восстанавливаться ( и то не успели ещё провинциальные города) , так опять все разрушилось с санкциями . Народ бедный , злой … Оружие нельзя иметь каждому . Перебьются все друг с другом из за какой нибудь ерунды
гражданское оружие разрешено
Иван Тушев
Олеся Горбатенко Травматическое?
Иван Тушев гладкоствольное...нарезное ...травматическое
Иван Тушев .....это не значит что его нет