Общество

Разве можно прикрываясь религией убивать ни в чем не повинных людей, ради того, чтобы попасть в Рай?

Даша Шешина
Один ярый фанатик объяснял нам совдеповцам - есть благо, как для воина, так и для неверного, которого воин убивает своим мечем. Ибо, мечем, убивая, ты обращаешь его в истинную веру, а убивая сам укореняешься в ней и перед встречей с ".." ты предстанешь как несуший истинную веру и шансы ...(далее не помню) . Было это сказано экскурсоводом в 1992 г в городе, о котором пелось, что это Звезда Востока.
Ренат Зиангиров
Лучший ответ
Это проявление любой религии.... Называется фанатизм.... Фанатикам - все можно во имя ...(впиши сам).... это они так считают....
Semenova Elena=)
конечно можно ониж неверные типа ;o)
В православии это не дпустимо, а ислам приветствует - убей не верного (кафира)
Мага Алиев Что вы говорите. То-то свежеобращенные в христианство так люто резали оставшихся язычников в свое время. А немного погодя радостно гоняли староверов. Хе-хе...
Джамиля Мирзаева Вы не правильно судите Ислам. Это девиз боевиков и вахабитов. А Исламский мир их за мусульман не принимает.
*)Я Не Ангел Я Только Учусь! Не правда, и в исламе это не допустимо... в истинном исламе по крайней мере. И не надо вам православным из себя ангелов ставить. И тем более не надо языком трепать если понятия не имееш о чём то (в этом случае о исламе).
Гаукс Вера Это где Вы в Коране видели такое? И кого там называют неверным? В Коране сказано: "Коран является продолжением и подтверждением Торы и Евангелия" и любое другое его толкование считается смертным грехом! Неверными там называются люди, не верящие в единого бога - христиане к неверным, согласно Корану, не относятся! Если кто- то считает иначе, значит, Коран он не читал, и наврядли знает, как выглядит его обложка!
Aika Mustapaieva Ислам не приветствует убийство неверного (кафир), как тогда понимат то, что во время Халифата там жили иудеи и христиане, занимались своим поклонением и торговлей?
Ислам, в отличии от православия, разрешает убийство залима (несправедливого), который сеет несправедливость на Земле (убийства, грабежи, продает наркотики, женщин и т.д.) вне зависимости от того, какую веру он исповедует.
Это часто приписывают мусульманам, но эта суждение не верно. По этим законам живут вахабиты, а их в Исламском мире за мусульман не считают. Они делают деньги и совершают преступления прикрываясь религией.
Ни в чём не повинных людей не бывает, за каждым есть грехи.
Мага Алиев Предъявите удостоверение инквизитора, прежде чем делать такие заявляния.
это где ж вы такую религию видели???
Берик Калиев про Христианство слышали?
Категорически согласен с Иванычем. Практика показывает, что прикрываясь религией можно делать все, что угодно. В свое время, крестоносцы разграбили и пожгли христианский Константинополь.
Берик Калиев ага, а крестоносцы что - не христиане были что ли?
хз я атеист
Раньше проводили распятие, убивали людей, не желавших соблюдать религию. И так они считали себя близкими Богу? Нет, в рай они никогда не попадут!
Строчки из песни:
"Он уверен, что станет после смерти святой,
И душа его навечно обретет полный покой.
Он докажет всему миру свою веру и силу,
Убив невинных граждан на пути в свою могилу. "
Максим Осипов
ни в коем случае. причем здесь люди? по моему тупо. и че эт за религия?
Лия Утемишева Христианство, например, если Вы не знали.
Убийство не прикроешь ни какой религией.
С точки зрения Ислама, убийство неповинного человека приравнивается к убийству всех людей и за это полагается вечный Джаханнам (Ад) . Что касается убийство залимов (сеющих несправедливость (убийцы, грабители, насильники, продавцы наркотиков и др.)) , то ислам даже делает обязательным остановление их деятельности, вплоть до их физического устранения, т. к. их зло намного больше зла, которое они могут принести. За устранение этого зла и уготован тебе Джаннат уль-Фирдаус (Рай) .
Вассалам вакалам.
Нет нельзя. А дяде Игорю Дубровину хочу сказать вот это: это значит вас нужно убить? Ведь и вы не без греха.