Общество

Государство узаконило НЕГРАМОТНОСТЬ....

Слоари в 3-х последних редакциях !!!ЧТО, БЕЗГРАМОТНЫМИ легче управлять и водить за НОС ???
Я сама была в шоке! при чем тестировали и утрерждали, как образцы стандартов, только словари одного издания, причем не самого лучшего, не находящегося в лидерах... .
говорят, что школьное образование это не затронет,... так что получается? ДЛЯ ЧЕГО тогда дается образование в школе???? чтобы потом ее окончив, сдав ЕГЭ, уйти в свободное плавание безграмотного общества.... чушь! бред сумасшедшего.... и что самое интересное-ничем ведь это не обоснованно! нет ни одной везкой причины для такого пересмотрения правил... .
В общем, общество сознательно делают безграмотным, какое еще государство способно на такое... Мой совет: занимайтесь с детьми сами, следите за их речью, потому, что по-настоящему грамотного человека никакие нововведения и послабления в правилах не заставят влиться в русло "новых граматеев". Ведь грамотная, правильно поставленная речь-это визитная карточка любого человека. И в конце-концов-это красиво!
Юлия Волженина
Лучший ответ
Людмила Кондрашова УМНИЦА !!!Визитка - и я так говорил ещё в 1986
Естественно, такими управлять легче.
сидят, бумагу марают, мозги народу засе.. ют, лишь бы денежки получить за то, что "РАБОТАЮТ"
Людмила Кондрашова Это пошло с Горбачёва и Ельцина - подстраивали словари под президентов, там-то было над чем поржать - у Задорнова работу отбирали !
Да, складывается такое впечатление ((((
Ш.
Шамиль ..
Это для гуззских подсуетились свои же гуззсские.
Ира Гараева
Людмила Кондрашова Это пошло с Горбачёва и Ельцина - подстраивали словари под президентов, там-то было над чем поржать - у Задорнова работу отбирали !!!
читайте Антошу Чехонте и по-фигу на государство

Пы СЫ: отличные словари есть в букинистических магазинах, еще как вариант можно по школьным библиотекам пошуршать и старых учебников издания 70-80-х г. г. ХХ века выцыганить лично я так и сделал
Людмила Кондрашова У меня 1963г. - аргументирую только им в спорах !
Так это. Всё родные под себя, под себя и гребут и пишут, иначе не могут. У власти в лучшем случае или троишник или двоишник с элементами клиптомании. Какие идеи рождаются у таких людей? А если и рождаются так все равно умыкнут.
Я тоже так считаю. Полный идиотизм!
Вы далеко куда-то копаете, грамотность и управляемость не зависят друг от друга. А фото прикольное, я себе следующую аву из него сделаю.
Людмила Кондрашова интел Л егентище в 3648 поколении !!!
Павел Шорохов Рад за вашу грамотность,а мне оставьте мою фирму.