Общество

Грузия заняла 11 место в мире по развитию бизнеса. Почему же некоторым кажется что там все так плохо?

Для сравнения: http://www.vlasti.net/news/59126
Потому что этим некоторым давно мозги промыли посредством СМИ.
Ольга Недогода
Лучший ответ
Про уринотерапию чего-нибудь, пожалуйста. Видит Бог, у Вас лучше выходит...
Светлана Комарных Вы, гражданин Алешин, только на эту тему и можете говорить. А еще употреблять выражения типа "фиолетово", это в Вашем-то возрасте...
Алинка Сахно Ну вы то здравомыслящий человек и к тому же врач! А рассуждаете, как мелкий буржуа... Не ожидал от Вас.
Некоторым это не кажется, это просто так нас информируют.
Вы можете такое представить, что Медведев скажет, что Россия на последнем месте по созданию условий для развития бизнеса, а в других странах бывшего СССР этот показатель лучше? Ведь наш гарант и отвечать должен за такое положение дел.
Денис Чухнин
А у америцы (ниче, что светоча дерьмократии, толерастии, либерастии, мира и любви с маленькой буквы? ) до сих пор рейтинг ААА, и что? Верить всем этим заказным рейтингам, и уж тем более ими оперировать. . ну только безмозглые каспарыши и либерасты могут :)
А кто и как считал?: )

Я не думаю что всё там плохо - природа замечательная, земля плодородная, климат тоже хороший. Там по определению совсем уж плохо быть не может - народ может прокормиться на натуральном хозяйстве.
А вот политику нынешнего президента Грузии г-на Саакашвилли ну никак поддерживать не могу. И вопрос: почему в Грузии перекрыли интернет?
Факт остаётся фактом - связи нет.
Не иначе как от хорошей жизни перекрыли-то:)
Светлана Комарных Да что Вы, а я как здесь нахожусь? Или Вы жертва СМИ?. Интернет был закрыт всего неделю во время войны.
Александр Тардаскин Драконелла, здесь как минимум 6-8 человек из Грузии....уже открыли по настоянию России.
Карина Капранова Ты чего,Драконелла? Это кому что перекрыли????Вроде у меня интернет и не думал отклчаться, все время работает! Даже неделю во время войны через прокси везде заходили....
Лали, а какой бизнес? Промышленный или купипродай? И если все так хорошо, то почему к нам едет ваш народ, торгует овощами на улице и счастлив?
Vera Slivenko
Алинка Сахно Для тебя весь Кавказ на одно лицо... пора бы уж отличать.. не девочка вроде. Грузины в РФ арбузно - помидорными делами не занимаются.
Светлана Комарных Ирина, а статью открыть трудно? Там все сказано и какой, и что, и как. Знаешь, много не хочу говорить о народе, народ везде разный, вряд ли кто-то счастлив от торговли на рынке, жизнь, благодаря всяким катаклизмам и не в такое положение может поставить... не зарекайся. Бог накажет.
Светлана Комарных Куда к вам в Казахстан? У вас своих торгашей мало?
Из Союза наиболее благоприятный климат по развитию бизнеса занимают страны Балтии. В первую очередь Эстония.
Светлана Комарных Игорёк, ну прочти статью.
по бизнессу может быть! Ну вот безработица и нищита там всетаки выши, большЕ!
пенсии нищенские зарплаты такиеже!! !
а Бизнесс канечно процветает! =(((
L&
L & R
Светлана Комарных Ну так после того как Грузию разрушили, конечно, 80% населения в Тбилиси живет.
Кажется, видимо, по неосведомленности. Грузия - на правильном пути. Все будет хорошо.
Ольга Ерёмина
Потому что те, кто думают, что в Грузии все плохо, смотрят первый канал и убеждены, что у них-то самих все хорошо.
И статья им ваша не нужна, им сам Путин об этом сказал.
Был в Грузии! Видел!
Уровень жизни выше чем в России.
Сакашвили убрал ГАИ.
Дал военным жилье. В бараках как военные в РОссии не живут.
Вот почему наши власти против Грузии.
Олигархов прищучили конкретно.
Ура Грузии и Сакашвили. Не верите поедте и проверте.
Ужин в ресторане 30 долларов. Чистота и порядок. После Масквабада.
почти Европа.
Светлана Комарных Ну спасибо, что своими глазами видели. Мне ехать некуда , здесь и живу, в Тбилиси.
Сами американцы, которые приезжают к Вам и Вас консультируют, говорят что грузины живут хуже России.. . а рейтинги для отвода глаз, чтоб Вам не так обидно было это осознавать, прости Рыжая, я ни чем не хочу тебя лично обидеть...
Светлана Комарных Да я прощаю, но это вывод Всемирного банка. Прочти на досуге. Отвечать на твои комменты не буду, Наталья, ничего умного не скажешь всё равно.
Вот прочитал всю статью до конца и понял одно, бедная Грузия.. . Я вот в Эстонии проживаю (которая была в течении многих лет одним из лидеров в этом списке) и знаю что оценки Всемирного банка ни на чём не основаны, в Эстонии в течении последних 18 лет сознательно уничтожались многие сектора промышленности и сельское хозяйство. Все эти рейтинги нисколько не тождественны уровню жизни населения. Я не вижу грузинских туристов на улицах Старого города, а вот туристов из России, Украины, Белоруссии и Казахстана предостаточно, даже азербайджанцы есть (отличить одних от других я могу легко).
Светлана Комарных Там и не говорится об уровне жизни населения. Это другая тема.
То что Грузия не имеет экономических отношений с Россиией ей никак не мешает острудничать со странами европы и Азии
Ольга Ерёмина Нет экономических отношений с Россией и не нужно. Других стран достаточно.
Иван Иваныч полностью прав!!
Светлана Комарных Здравствуйте, Захарыч! Вот, говорят, что у нас и интернета нет. Мы и читать, наверное, не умеем, бедолаги.
был в прошлом году в грузиось. и.

понравилось!

очень много туристов, совсем как в чехии, высокая безопасность на улицах.

мы оставались в историческом центре тбилиси-рядом с улицой шардоне (из), если не ошибаюсь.

отель-Шарм, на 2-х- 65 долларов с завтраком.

инвестиционный климат-очень хороший, особенно для малого бизнеса-коррупции конкретно нет, взяток нет.

вся старая милицейская система СССР ликвидирована, вместо неё ввели американскую систему шерифов-участковый, УБЭП, ДПС- все в одно лице.

знакомые ребята занимались перегонкой машин из поти в баку, в дороге застряли-кончился бензин, подъехали грузинские менты, ну думают, щас начнут шмонать.

те увидели, что нет бензина, взяли 5 баксов, уехали.
через 15 минут приехали, привезли бензин.

по поводу кстати уровня жизни- из 3-х закавказских республик-там жизнь лучше-налоги собираются, пенсии и зарплаты платятся.
Светлана Юшуваева трижды спасибо )))