Ну вроде того малолеткам запретили спиртное и сигареты продавать, а они всё равно ходят с пивом и сигаретами ( это в Москве!!!! ) Не знаю, что творится в глубинке.
Ещё запретили пить в местах где нет ментов (общественных местах) , вот этого народ побаиваться стал, лишние 100-300 р не бывают всё-таки, чтоб ментам отдавать, но просто стали пить в местах где ментов меньше, раньше-то прям у входа в метро стояли с пивом... .
Опять же хотят на пиво и водку цены поднять. Вот это вообще тема плохая, уже проходили, будет народ одеколоном или севухой всякой травиться.
Нужно, чтоб у людей моральные ценности были, чтоб они себя нужными считали, что живут в нормальной стране, обеспечить их нормальной работой, тогда и пить будут гораздо меньше....
Общество
Какие меры предпринимает правительство с пъянством ? И реально ли это ?
Петр 1, правильно эту проблему решаЛ!
Смотрим и удивляемся, Медаль за пьянство!
Медаль «За пьянство» — чугунная медаль, введённая Петром Великим в 1714 году, цель которого была борьба против пьянства.
мне кажется, в кои то веки, правильные.
никаких закрытий винных пастбищ, только "промывка" юных и не очень мозгов. Одно то, что я узнала про любителей пива, позволило мне отказаться от данного напитка.
Думаю, что здоровый образ жизни - это удел УМНЫХ и ЗДОРОВЫХ на голову ЭГОИСТОВ! Дуракам в наших рядах делать нечего, пущай пИсают своими мозгами, ненадо будет искать лохов для грязных работ.
все безполезно... ибо свегда пили пьют и будут пить.... так устроен русский человек и ничего не поделаешь...
Сергей Ли
Это только лично ваше мнение. Вы, очевидно, плохо знаете историю, но внимательно слушаете всякие злые языки и псевдо-патриотов.
Нет. Если и принимаются какие-то меро то минимальные. Я Медведеву письмо посылал, но ответа нет и может оно лично до него и не дойдет. Все дело в СМИ. Не будет пропаганды, не будет и проблемы (по крайней мере она значительно уменьшиться).
Назым Ансаганова
а какое письмо? впервые здесь встречаю не пусомелю))) хорошо, что люди тоже не бездействуют!