Общество

Назовите плюсы и минусы повышения цен на авиарейсы.

Плюсы от повышения цен на авиарейсы могут быть только в случае реального улучшения качества перевозок и при условии доступности этих перевозок всем слоям населения.. У России в последние годы цены возросли и так уж дальше некуда. а сервиз ухудшается.. самолеты старье.. Во многих странах наоборот цены на авиа перевозки упали.. А российские компании гордо стоят на своем... Так что о каких плюсах может идти речь...
Сергей Карагичев
Лучший ответ
Да у нас все повышения только плюсы! Только увы не нам!
А от повышения цен разве плюсы бывают? Если только на алкоголь :-)))
для пассажиров - ни одного плюса.
Хозяева авиакомпаний будут жить лучше, разве это не плюс?
Будь толерантным к буржую и он, возможно кинет тебе корочку, чтобы с голоду не подох ;)))
могу только предположить, что повышение цен на авиапервозки тут же создаст кучу дешевых альтернатив, в том числе дешевые авиакомпании, которые на свой страх и риск будут использовать менее качественное топливо, небезопасное оборудование, не придавая значение регламентному обслуживанию. но они будут летать и в конечном итоге собьют цены у основных перевозчиков. вобщем - это плюс.

еще плюс - меньше будут летать, а значит, меньше закупать топливо, соответственно спрос ниже, цена на углеводороды тоже ниже. потребитель в выигрыше.

а минус - национальные авиакомпании будут сосать дотации из государства, а это наши налоги...