Общество

Назовите плюсы и минусы жизни в СССР...

Bula*** From <Pvl>
Плюсы СССР - социальная справедливость и уверенность в завтрашнем дне.
Минусы - любую систему с течением времени необходимо подкручивать и делать это должны умные люди, что демонстрирует современный Китай, а руководство СССР оказалось некомпетентным.
Альбина Сахапова
Лучший ответ
Bula*** From <Pvl> А минусы??
Я уже задолбалась их называть...
Плюс - я родилась там, росла, даже детей родила... Хорошее время - детство и молодость. А все остальное - нищета, убогость, сплошное вранье партийных руководителей - вспоминать не хочется.
Юрий Нестеров
Плюсы было весело, минусы-давно.
Bula*** From <Pvl> А конкретно, что было хорошо, а что плохо??
тебе за какой период .. 30-50 годы подойдут?
Bula*** From <Pvl> Вполне.
Это прошло нет ни плюсов ни минусов. Всё по нулям. Но жизнь прекрасна.
Анатолий Борисович уже все сказал

"Утром включаешь радио и слышишь радостный голос: «Здравствуйте, ребята. Пионерская зорька». Не знаю, насколько я сейчас изобразил похоже. Но это вот омерзительная ложь с первого до последнего слова. 100% того, что ты видишь, слышишь, понимаешь, читаешь, является враньем. И все прекрасно понимают, что это вранье. Оно так устроено"
Плюсы - в далеком уже детстве, голожопым все лето бегал по деревне и никого это не возмущало и не смущало. Минусы - выходцы из СССР, большинство не дружит с головой.
Тема обширна. Вкратце: СССР - "Всё во имя человека, всё во благо человека", современная Россия - "страна рабов, страна господ".
Не знаю, никогда не жил в СССР.
Mariyam Miko(^_*)
Плюсы - умерла, так умерла. Не роняй слезу напрасно....
Минусы - кто-то снова хочет в совок.
Алена Гурьева