Общество

Почему Россия отличается от США? Назовите плюсы и минусы обеих стран

Fizulu Babirov
Недавно по ТВ посмотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте) .

Таковое гос-ное устр-во заимствовано от США.

Каждый штат имеет свою юр / пруденцию, свою налоги (региональные) , свои пенс отчисления.

В США чрезвычайно устойчивая власть на местах.
Независимые ГенПрокуратура, Верховный Суд, Антимонопольный Комитет.
Именно независимость этих структур – гарантия соблюдения Закона, интересов Государства, но не отдельно взятой личности, партии.

В США простой прокурор Гарриман засудил действующего президента, - довёл до импичмента (УотерГейт) . Агенты АНБ, исполнители прихотей президента, - получили реальные сроки.

агенты ФБР, не далее как лет 5 тому, именно «прикупили» конгрессмена за 5 (пять) лимонов зелёных. Под видом представителей некоего арабского шейха. Конгрессмена, - заметьте.
Недавно засудили преемничка Обамы (на посту губера) , - тем же манером.
И никто и нигде даже не ставился вопрос о легитимности действий ФБР.
Бо Инициатива идёт от правоохранительных органов, но не от «обижёнки» .
Почувствуйте разницу! В каких ежовых рукавичках Боги.

Предвыборная компания кандидатов, ролик про Обаму.
Обратил внимание на повторяющуюся линейку встречающих в каждом а/порту: Обама здоровается сначала с местным ПрофБоссом, затем с губером, следом – однопартийцы, ну и тэ дэ. Однако! Первый ВСЕГДА ПрофБосс!

О силе ПрофСоюзов и богатстве Пенсионных Фондов, - нам остаётся только мечтать.

Например, позапрошлым летом проскочило сообщение, что Верховный Суд рассмотрел иск ПрофСоюзов и постановил новую минимальную планку з/платы за час.
Не какого-то президента, партии, конрессмена, но ПрофСоюзов всей страны.

Гуру капитализма – Г. Форд:

Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.
На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты этого класса – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.

Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?

2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …

Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер.
Создал ПК = игрушкой «Собери сам» , и – тупо так - захватил рынок.

История США, успехи – по сию пору – замалчиваются нашими патриотами (хотят как лучше) .

Вообще замалчиваются любые (и США и КНР и Швейцарии и пр гос-в) успехи.

Сусанины – родимчики ведут нас особым путём…

Выискивая промахи, раздувая ошибки передовых гос-в (с пеной у рта) .
КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
Вики: Дэн Сяопин: причины успеха реформ: всего 4: одна из 4-х это раздел (заметьте, раздел! ) гос-ва на разные экономически регионы – с разной юр / пруденцией!
Успех перестройки Дэна очевиден, КНР экспортирует рис!

Нам бы КНР догнать.. .

К теме:

Во всех, в/перечисленных гос-вах – КОНФЕДЕРАЦИЯ (того или иного розлива) .

Кремлёвские мудрецы думают кого сажать, или какую кукурузу – сразу и везде…

Как в школе – учили.
Азамат Малкарбаев
Лучший ответ
У них столько не воруют
Что значит "плюсы и минусы"? Как это про народ можно вообще говорить, что у него есть плюсы и минусы?
Два совершенно разных народа, разная культура, разные обычаи, разные традиции, разные системы ценностей, разный язык, разная ментальность, в конце концов. При чем тут плюсы и минусы?
У них в среднем теплее, это плюс. Они тупые тоже в среднем, это минус. США очень молодая страна, ей 200 с небольшим, это плюс. Россия пожилая страна, ей 1000 с небольшим, это минус для США и плюс для России. (Самая сарая страна это Китай) . Можно трындеть на эту тему много, но лень, это минус мне.
__
_Не_ _Важно_
Россия на востоке США на западе вот главное отличие! Плюсы России это то что мы богаты ресурсами разными и территория у нас обширная. Минусы России в том что мы граничим со многими странами и некоторые из этих стран предьявляют териториальные претензии. Плюсы США это крупнейшая экономика мира, её територия расположена в удобном месте далеко от основных её врагов. Минусы Америки в том что против неё сейчас весь исламский мир. Ну это я кратко сказал! Можно много чего добавить
Поля Струкова
демократия и тоталитаризм (плюсов и минусов одинаково)
Каждый оценивает исходя из того, что его затрагивает больше всего. Для меня, инженера-проектировщика, это то, что в США инженер-проектировщик может работать по специальности, имея опыт и знания, а РФ за ПРАВО работать, по своей специальности, надо ПЛАТИТЬ. Первоначальный взнос 300 000руб. +90 000 ежегодно. (ФЗ о СРО).... это одна из разниц.
Главное различие климат... .
Плюсы россии как не парадоксально отставании на 50 лет... .
Люди жувущие хорошо - деградируют, им некчему стремится... .
минусы в США то что там есть понятие успешный и неудачник.. .
второе как клеймо на всю жизнь.... притом такими и рождаются
в черных кварталах... чем больше россия отстает от развитых стран
тем лучше....
Shingis Zhasbolat
Россия самая прекрасная страна на земле, где живут самые добрые умные и самоотверженные люди. Здесь самое лучшее образование, соц защита и самые лучшие условия для пенсионеров и инвалидов. Самые честные СМИ и самое честное правительство. И песни самые красивые и культура самая высокая. А все кругом дерьмо, и США -уголовники и дебилы, одним словом мерзкие пендосы
россия будет всегда пок там буду жить русичи, а америка сущестует пока там живут евреи.
Штаты грабят весь мир, а мы только себя.
Зато у нас демократия, а в Штатах двух петрушек народу показывают и называют это выборами
******* *********
Зачем сравнивать хюй с губной помадой?
Nurila Kalieva
В США - равноправие. По-этому женщинам (даже беременным) в транспорте мужики места не уступят (проверено) , так как это может унизить ее.. . А законы у них суровые....
Отличается тем что у России всегда во всех делах только плюсы, а у америкосов только минусы.
все вакруг пидар-сы, один я Дартаньян - это к нашей матушке применительно я сказал
У феодальной России в 21-ом веке плюсов никаких нет!
И, вообще, сравнивать себя надо не с США, а с Зимбабве или Габоном! !
Габон уже обогнал путинскую Россию! http://www.politcom.ru/article.php?id=9998
tu
tursynbaev93
Риторический вопрос...
Ну да, что там презик нигер, это скорее минус. Но путен тоже не подарочек.
И там тьолки жирные - тоже минус.
Странный вопрос. Ты наверно не гражданин своей страны! Отличительные качества двух этих государств в том, что за все существование Соединенных штатов Америки на территории государства произошла только одна война и то гражданская! А Россия любит повоевать, любит сделать из простого колхозника ГЕРОЯ!
Россия самая лучшая страна в мире!
Sabit Baskabaev
америка круче