Общество
Чем же Россия отличается от США?
Американская журналистка пишет: "В России, как и в США, все большое. Люди шумные и агрессивные. У многих избыточный вес. Дороги запружены внедорожниками, неба не видно за щитами с рекламой товаров класса люкс, а женщины разряжены в одежду от лучших дизайнеров, правда, по большей части, как и в Штатах, это не фирменная продукция, а копии" На улицах появились бесконечные пробки и супермаркеты с широчайшим ассортиментом и ценами выше, чем в США, продолжает Хэди Вейсс. ГУМ, который запомнился журналистке пожилыми женщинами в тяжелых зимних пальто, которые "прокладывали себе путь локтями", теперь нечто вроде "капиталистического музея", полностью реконструированного и заполненного самыми дорогими европейскими бутиками. А торговый центр на Манежной площади, по мнению Вейсс, может легко соперничать с комплексом Water Tower Place в Чикаго.
Россия отличается от США тем, что россияне завидуют и ненавидят, в связи с этим, американцев, а американцем глубоко плевать, как к ним относятся россияне.
Почему-то россияне искренне убеждены, что весь мир говорит только о них, ненавидит, угрожает, проклинает и т. п. И как бы они удивились, что всему остальному миру глубоко плевать и на Россию, и на россиян, и на их мироощущения. Весь мир живет своей жизнью и только Россия живет страданиями и заботой о всем остальном мире. И, спрашивается, за каким ...этим самым?
Самое смешное, что мы очень похожи...
США русская страна
отличие в количестве негров, мексиканцев,.. .
в том, что там народ травят сильнее, больше потребительства
а в общем = одинаково пахнет КОНЦОМ
Мы взяли из пиндостана, все худшее, что только могли.
Но от этого не стали близки или похожи.

Алмагуль Жубанияз
Да, дедуля... Это уже не лечится...
Отличается размахом. .
В США это все повсюду. по всей стране.
в россии это толька в Москве. .
....
Поэтому не Россия, . а Москва маленькая породия на "Развитой капитализм".
В США это все повсюду. по всей стране.
в россии это толька в Москве. .
....
Тем что нефть не разливаем, а если разливаем, то знаем как собрать ее!
США-рассадник современного фашизма подвидом демократии, а Россия пока ещё этому сопротивляется.
Ну, если сравнивать Москву и США, то да. А так по России большинство тощие, злые, да и одежда с рынков.
Строить развитый капитализм, имея в голове советский менталитет - маразм. Россия догонит Америку, только если Америка вдруг загнётся.
Россия-6 букв, США-3 буквы, а три буквы сами знаете что это.
Духовностью и состраданием, широтой души и хлебосольством. В США НИКОГДА не будет людей, которые отличаются такими качествами, если они только не приехали из России или СССР. Менталитет у нас разный и воспитание, Что-то в нас еще осталось эдакое, хорошее ...
неба не видно за щитами с рекламой товаров класса люкс, а женщины разряжены в одежду от лучших дизайнеров, правда, по большей части
-----
это не Россия а Москва скорее всего ))
-----
это не Россия а Москва скорее всего ))
Вообще-то она сравнила не Россию и США, а Москву и США. Надо бы ей объяснить, что Москва - это ещё не вся Россия, то есть, вовсе вроде как и не Россия, а отдельное государство в государстве:)
порядочностью мы отличаемся
Конституцией и её исполнением!
финансами
Дураками и дорогами :-)