Общество

Отчего человек может стать злобным и завистливым ? :) Дома какие-то проблемы ?:)

Хлюпин Роман
из-за большого числа не сбывшихся надежд
Masimzhan Velyamov
Лучший ответ
Неа по жизни такой
Валерия Ищенко
Зависть - это злобное чувство, что другой человек обладает или наслаждается чем-то желаемым, завистливый импульс направлен на то, чтобы отобрать или испортить это.
V goLove kakie-to probLemi...
Независтливый не станет завистливым, а вот злобным.. . от голода и без работы можно и озлобиться.... Но это не выход. Лучше просто искать работу и упорно добиваться успеха.
Елена Стойкова
я стала такой от слишком большой разницы в возможностях.. не надо было мне селиться в этом районе
Эдуард Гумиров
почему стать? вдруг не станешь злобным и завистливым, это в человеке с рождения заложено
Олег Богач
да, ты права, зависть - двигатель прогресса
Я думаю, что это на роду у него записано.
Максим Иваск
жлоба у этого человека на весь мир, поэтому злобный и завистливый!
натура.
Юрий Тюльпа
Злобные и завистливые- это люди считающие себя неудачниками. Проблемы не дома, а в голове.
Завидовать, значит признать что ктото лутше тебя.
Если честно, раз испытала чувство, думаю, зависти, когда встретила одноклассницу с двумя сыновьями красавцами, подумала, что у меня такого, точно уже не будет.
Damira Bekturganova
Причина может быть в болезни. Еще некоторые лекарственные препараты так действуют.
От переизбытка желчи в организме! (Шучу! ) Если честно, то не могу понять чувства зависти. Чему завидовать? Что сам дурак и неумеха?
Вы сегодня будете делать уборку или опять прседите за компом
От своей неуверенности и неудовлетворенности!
Юрий Лебёдкин
Нет, не дома, а в голове тараканы завелись....
от ограниченности своего мышления.
Зависть - от глупости, полагаю :)

О, ещё от нереализованности в жизни и уже отсутствия возможности самореализации, вот)

Тоже не знаю, что это такое, надеюсь, что не "пока" )
думаю от недостатка средств для нормального жилия-бытия, хотя, если разобраться их всегда не хватает, стоит ли сворачивать самим себе кровь от зависти к другим людям?
Злым от жизни можно стать. А зависть - это в характере.
Влад