Общество
- Отчего Картами Сбербанка стало пользоваться не безопасно. И кто же производит не контролируемые списания денег с Карт?
Мы сами виноваты, потому что сообщаем свои персональные данные третьим лицам направо и налево. Мне так в банке сказали.
Светлана Рубан
ну вот, а кто то обещал вчера заходить раз в пятилетку.
У хохлов сейчас всё небезопасно.
Ну никак тут без сотрудников банка не обойтись!
С карт ВТБ зарплаты снимают и полицаи их не возвращают... (
что-то не замечал этого
Бред
Хм...
Видите ли.
Картами всегда было пользоваться небезопасно.
Первый раз (и хочется надеяться, что последний) у меня попытались украсть деньги с карты в далеком 2004 г. Просто сняли в ресторане музея Метрополитен сначала деньги за мой обед, потом за чужой.
Я думаю, что это у них происходило достаточно часто. Просто им не повезло, что я был не американцем, а нищим жителем бывшей советской республики. И не заметить пропажу 80 долларов не мог. Обратился в банк и мне деньги тут же вернули. А американец, который каждый день тратит при помощи карточки куда большие суммы, пропажу 80 долларов просто мог не заметить.
Сейчас так просто снять в ресторане деньги уже невозможно, банки все время совершенствуют системы защиты. Но и хакеры все время совершенствуют системы нападения.
Это как в военной технике - постоянное соревнование между щитом и мечом.
Чтобы защитить себя от незаконного проникновения в вашу карточку, следите постоянно о способах мошенничества с помощью карт, например, на этом сайте:
https://www.nwab.ru/static/single/-rus-common-materials41618_154419-/material41618_154537
Но есть множество других.
Кстати, пока Вы читаете о существующем способе мошенничества, хакеры уже придумали новый.
И, тем не менее, лучше карточка, чем наличные.
Мне деньги, украденные с карты, вернули, а вот приятелю, у которого вытащили кошелек с зарплатой в метро, никто ничего не вернул.
Видите ли.
Но есть множество других.
чего ты опять начитался