Общество
Как вы считаете продолжают ли уважать русских так, как уважали в советское время?
Обэтом не может быть и речи То было великое государство с великим народом Пользовались большим авторитетом Мы поддерживали колониальные народы в нас видели противовес Америке А сейчас новые русские вообще себя дискредитировали Как они себя ведут за границей вызывает презрение у населения Советские люди были лучше воспитаны это сказывается и сейчас То поколение людей получало хорошее образование и умели себя вести
Нет, конечно. Ведь уважают только силу.
Русских уважали при империи, а при СССР в рожу плевали, напмример в Праге в 1968.
А за чо уважать-то? Уважают граждан сильных и влиятельных стран которые могут и авианосец в случае чего к любой точке мира подогнать шоб оказать любую помощь своим гражданам! ? А мы нафиг не нужны и в стране-то нашим правителям а уж за рубежом и подавно!
в советское время нас уважали больше... нация была окутана ореолом таинственности за железным занавесом и обладала мощью великой дежавы...
В советское время для запада все в СССР от грузин до якутов были русские, и не кого это ни смущало, наоборот престижно было почувствовать себя сильной, высокостоящей нацией. Где то не любили, где то боялись, где то обожали, но в целом уважали. Сейчас все то отношение что было раньше, саккумулировано на Россию и жителей России. Боятся и обожать перестали и сравнивать уважение к русским великой страны СССР с сегодняшним уважением, конечно нельзя.
НО скоро все вернется на круги своя....
В советское время их боялись. А уважали в царское и хочется верить в настоящее...
Тогда мы многое производили, разрабатывали и внедряли, а теперь превратились в страну "купи-продай"...Так что вряд ли!
Вы напрасно "русских" с "советскими " смешиваете. Русский-это славянин, говорящий на русском языке и придерживающийся русских традиций и русской культуры. Тургенев, Менделеев, Ломоносов и т. д. Русская история закончилась в 1917 году. А советский-это пролетарский интернационалист без роду и племени-Сталин, Ежов, Ягода, Вышинский, Бела Кун, Клара Цеткин, Дзержинский, Петерс и пр. Почитайте Конституцию СССР 1977 года. Там про "русских" ни словечка нет: ) Исключительно "советский народ".Вот этот самый "советский народ" и боялись, вместе с узбеками и чеченами, что некоторыми воспринималось как уважение. Отдельные представители русских проживают в осколках интернациональной помойки им. Ленина и сегодня, часть рассеяна по дальнему и ближнему зарубежью, но русского государства сегодня, как например, немецкого или итальянского, не существует...
А зачем нам чьёто уважение? Нас не когда не уважали, нас боялись. Само уважение это главное)))!!!
разве что-то изменилось? русских боятся и уважают. доказательство - хотя бы здесь, на ответах - все эти русофобы - прямое доказательство психической зависимости от России, понимание ущербности собственных микростран, и жуткая ЗАВИСТЬ, что в России всё хорошо.
Іветка Карабелеш
Ну уж не так и хорошо,но все же лучше,чем у некоторых((
конечно нет! вы только посмотрите что творится с Россией то!!!!
В странах СНГ я думаю да. А вот заграницей и в годы СССР - не уважали, даже остерегались скорее.