Общество
Почему все считают, что надо уважать стариков, ведь большинство из них ничего полезного в жизни так и не сделали?
это вопрос риторический, не имеющий ответа. Есть и такие ситуации, в которых понимаешь, что нет оснований уступать. Главная их ошибка - думать, что опыт решает все, даже если он неправильный. Все мы будем старыми, про нас такое скажут.. . давайте будем толерантными друг к другу.
Это пошло из глубины веков ...вспомните как уважали старейшин ну и тд ...
Чрезвычайно категорично с Вашей стороны!
А что сделал полезного ТЫ?!! !
Эти старики создавали то, что тебе оставили на твоё житьё.
Или ТЫ стариком не будешь? И хочешь чтобы тебе плевали в лицо так, как это сейчас сделал ТЫ?
Есть такое понятие, как мораль! Вся человеческая мораль исходит из одного простого принципа: не поступай с другими так, как ты не хочешь, чтобы поступали с вами!: ) Поэтому если вы хотите, чтобы уважали ваших родителей, или чтобы уважали вас самого в старости, когда вы будете немощны и не сможете постоять за себя, то уважайте стариков!:)
Прежде всего кто-то из стариков сделал такую ошибку как ТЫ... .
С юности уважая чужую старость, я уважала прежде всего себя, свою будущую старость в их-сегодняшних.. .
Но и оборонный комплекс от "дебилушек намисозданных" тоже продумала.. .
Увы.. . наошибались мы.. . )))))))))))))))))
уважать надо не сториков, а старость.
Без прошлого нет будущего. Молодость быстро проходит. Старость настигнет и Вас. Вероятно у Вас бооольшой пробел в воспитании, если Вы такой вопрос задаете. К Вам в старости будут относиться так же как и Вы относитесь к старости сами. Все возвращается бумерангом. .
а, что есть желание умереть молодым?
Уважают человека или людей не за то, что они что-то сделали или не сделали, а потому что Вы нормальный, адекватный индивидум, принимающий нормы морали (хотя, судя по Вашему нику, вам это неинтересно)))))) ) Своих стариков можно уважать потому что благодаря им мы появились на этот свет.
так же как и вы нынешнее поколение. доживете до старости. и посмотрите что вы сделали.
Тогда бы и тебя не было.
хотя бы потому что они старше?
все там будем. надо показать пример нашим детям, чтобы завтра нас уважали не за то что мы что то сделали, а за просто так, хотя бы за возраст.
Доживёшь-узнаешь.
Фильтруй список сам.
Но по мне - проще уважать всех.
Иначе можно просто тупо ошибиться.
Потому, что ты можешь просто не знать
и даже не догадываться, что именно эта
ворчливая старушка герой войны или труда.
А ты сейчас во всю пользуешься ее заслугами.
Но по мне - проще уважать всех.
Иначе можно просто тупо ошибиться.
Потому, что ты можешь просто не знать
и даже не догадываться, что именно эта
Думаю побольше сделали чем ты.
Тебя вот зачем уважать надо?...
Значит, по твоему умозаключению можно сделать вывод, что детей вообще надо истреблять с рождения.
Сходил на страницу, посмотрел, вопросов мало, но глобальные... ага, всё понятно, либо морит, либо идиот малолетний.
"ненавижу людей" почему?
Зачем ты к ним обращаешься?
"ненавижу людей" почему?
Зачем ты к ним обращаешься?