Общество

Волшебные палочки--не выдумка сказок!!Кто раскрыл секрет и вообще тех палочек что держат ФАРАОНЫ??

А о цилиндрах в каменных руках фараонов писал еще в начале прошлого века Шампольон, расшифровавший древнеегипетские иероглифы. Доктор исторических наук Владимир Кулаков подтвердил нам, что жезлы-цилиндры для специалистов никакой тайны не представляют — это обычные символы власти. Ближайшими родственниками жезлов можно считать скипетр и державу европейских монархов. Впрочем, отсутствие этих знаний не мешает г-ну Ковтуну легко справляться со своими (материальными) проблемами — две палочки, инструкция и видеокассета стоят 110 долларов!

На «цилиндрическом» сайте чудесные свойства этих палочек подкрепляются указанием на якобы невиданное здоровье древнеегипетских фараонов. Так, Псамметих I царствовал 51 год, Рамсес II Великий — 67 лет, Тутмос III — 54 года. Однако большинство египетских фараонов правили совсем не долго. Следующий по порядку Псамметих II сидел на троне всего 6 лет, Тутанхамон — 8, а великий реформатор Эхнатон — 19. Вот вам и палочки!

Фараоны давно умерли, а некоторые наши современники все еще надеются на их символы. Вот вам совет: отдайте те же деньги за консультацию специалиста. Только не египтолога, а медика. Это будет надёжней и полезней.
Евгений Яшин
Лучший ответ
Слава Сагадиев ....вы пользовались односторонним источником....а надо бы мног чего прозондировать--не гнушаясь и не только научными исследовательскими ...просто --художственной и фантастическою..ТАМ есть о чём не говорят в иных средах людей считая это бредом--однако--бред бредом но всегда всё бредовое и вело к открытиям..вам знакома книга-ПРАВИЛЬНО ЛИ МЫ ПОНИМАЕМ ИСТОРИЮ?-носовский фоменко...там есть параллели следуя которым вам без доолнительного глубокого взгляда не понять..а вот ЕСЛИ ВЫ ЗАХОТИТЕ УВЯЗАТЬ ВСЕ ПОНЯТИЯ ...ДЕРЗАЙТЕ--считаю у вас мнения переменится!!!ХОТЯ ВСЁ в вас...у меня давно занимающемся историей в её истинности--много сть КАЗУСНЫХ ИНТРИГ..которые выплывают не всегда тою правдою что нм доносят из покаления в поколения....
Кудряшка Сью Путают 2 вида палочек. В руках фараонов действительно символы власти - эдакая эстафетная палочка знаний и власти . А есть и другие палочки - маленькие металлические с шипами и и инкрустированными лечебными камнями для массажа тела и для активизации акупунктурных точек на меридианах . Лечебный массаж в Египте был очень популярен и изображен на фресках.
Полосатые палочки в руках гаишников - большие чудеса творят. Волшебным жезлам фараонов - далеко до них. Умирали они рано, их хорошо яды брали, от клинка жезлы отже не оберегали. Список можно продолжать.
Надежда Ким
Слава Сагадиев ....изучение палочек что в руках у фараонов--заставляет многие НАУКИ вернуться к ТЕМ временам ..и ПЛЕСТИСЬ ОТ ТУДА...