Общество

могли бы вы воспитывать ребёнка из детского дома?

Елена Генрих
Конечно, легко. Они знают оборотную этой жизни.
Светлана Гусельникова
Лучший ответ
теперь - нет, это раньше можно было, когда были трагедии или война.. .

2 истории у меня:

мой знакомый взял женщину с ребёнком, и не детдомовская дочка.. .
намаялся так.. .
Она не слушалась маму, вредничала, стала воровать деньги, школу прогуливать, вечерами обещает - обещает, а отпустят гулять - всё, домой не дождаться. Стала курить, потом из дому то и дело убегать,
я лет шесть наблюдала эти страсти и сама с ней говорила, и маме слёзы вытирала... и его успокаивала - нет результата, папашины гены сильнее всего и непобедимы.. . Теперь она мама двоих детей с ВИЧ.
Горе!

Второй случай ещё горше: там взяли в хорошую семью девочку их приюта.
Тоже самое, пока ей было 5 лет, всё шло внешне нормально.
А дальше... У девочки родной папа сел, а родная мама "от горя" пила и умерла. Сироту взяли, пожалели. Семья интеллигентная. мама юрист, папа - тренер, играет на гитаре, поёт, книг полон дом. Они её и в художку и в музыкалку. А дочь - мат-перемат, грубости.. . Гульба. То и дело в милицию забирают. ..От людей стыдно. Несчастная мама покупает ей обновы, жалеет и заступается за неё и всё прощает, штрафы выплачивает, а папа не выдержал и ушёл.
Конечно! Это же РЕБЕНОК!! ! Несчастный и беззащитный.
Нет. У меня есть дети. А вот чужие меня всегда раздражают, и я ничего не могу с этим поделать...
конечно!
мог бы
НЕТ... не известно какие гены в этом ребенке... ВИДЕЛИ РЕКЛАМКУ?... ВОЗЬМИ НА ВОСПИТАНИЕ ЩЕНКА И ВЫРАСТИ МОНСТРА!
Катя Боброва
Думаю да
наверное нет.. и дело не в генах.. мне кажется усыновление это вариант для бездетных родителей... а если у меня будут свои дети, то я сомневаюсь что смогу любить чужого ребёнка так же как своего...
я часто думаю об этом... наверное, да
Kairatbek Mamataliev
А ты видела глаза этих детей?
легко! если бы было бы достаточно средств,
взяла бы девочку
Есен Жакаев
а почему бы нет? Они же такие же дети как и все, и если кто то берёт ребёнка из детдома он должен понимать, что он берёт не игрушку на несколько месяцев, а маленького человечка, который хочет любви и ласки.