Истории всех музыкальных произведений.
Наша учительница музыки пришла к нам в класс и прямо заявила, что не хочу вас заставлять мучиться моим пением под аккордеон и предложила альтернативу-когда проверка, поём, когда нет проверки, слушаем меня.
Не поверите! Слушали с открытым ртом! Настолько интересно она рассказывала... .
Мои сыновья учатся в той же школе . И на данный момент наша преподаватель музыки является зав. библиотеки . Она осталась такой же эрудированной и умной во всех вопросах.
Надо же.... А по большому счёту. На музыке в школе. Меня научили ПРАВИЛЬНО видеть жизнь.
Общество
Чему вас научили на музыке в школе?
Расслабляццо.. . )))
ничему...
В школе - ничему.. . Музыку преподавала какая-то истеричка... А вот в музыкальной школе у меня были изумительные педагоги...
слушадь на винилах Наутилус Помпилиус)))
Что есть уроки абсолютно халявные и не очень.
Рисовать скрипичный ключ.
слушать металл и хард рок
кисть держать под нужным уклоном, иначе спичечный коробок падал, который мне преподавательница помещала сверу на кисть)) )
Еще привили любовь к классической музыке
В школе - ничему. Похмельный дядечка с баяном пел песни про ленина. А вот музыкалке и муз. училищу (потом и вузу) - спасибо. Таперича я профессиональный музыкант.
произведениям Листа, Шопена, Моцарта, Баха и др. Я не заанималась куйней на занятиях, в отличие от остальных, а культурно просвящалась, мне было это интересно.
Самое ужасное - сольфеджио. Лютую ненавись вызывал также Кабалевский и прочая советская братия.
Жизнь снова обрела смысл только с выходом "Please please me". Ну и понеслась: от Rolling Stones к Led Zeppelin,
так что вся эта лабуда скоренько так повыветрилась.
Навсегда.
Применять на практике знания, полученные в музыкальной школе, положительно выделяться из общей массы.
Хренью
Меня как грамотно прилеплять жвачку под стул/стол ...
Играть на бубнэ