Общество

Чему Вас научила Улица ???А чему школа ?

Андрей Черных
Я учился в 7-ми школах, это научило меня быть сильным в одиночестве и защищаться.. . Улица научила меня биться и побеждать, так как рос в периферийных городах, где сила главный аргумент при доказательстве превосходства.. . Короче симбиоз дерзости и сострадания).. . Правда из-за губительных факторов улицы и распущенной молодежи чуть не лишился всего.. . Сейчас я понимаю, что мне жалко любого кто пытается вызвать меня на поединок) , правда, из-за врожденного качества и стремления к справедливости и доброте, я не боюсь проявлять жестокость, и щадить врагов своих считаю полной глупостью. Единственное, что здесь является плохим качеством это не желание прощать близких тебе людей при малейшей их оплошности.. . Мое стремление к одиночеству превратилось в бремя.. . А так я понял одно.. . Как в школе, так и на улице ты всегда идешь вместе с кем-то. Просто на улице вы выбираете сами, чему учиться, что совершенствовать, подбираете круг знакомых по интересам и отстаиваете свою целостность, а в школе каждый это делает наедине сам с собой...
Макс Некрасов
Лучший ответ
Моя улица вела меня в школу, а из школы я возвращался по своей улице...
Вера Вера
школа научила, наверно тому, что пришлось выйти "на улицу")
хотя, предметов подобных не припомню
Юрий Зурин
Школа - знаниям. Улица - поведению на ней. Что и сейчас помогает. Еще родителей забыли, которые тоже научили кое чему. Если все три составляющие срастутся - гармония будет.
Улица - самообороне, самоутверждению и самореализации.. .
Школа.. . школа - архив гранитов науки.. . просто тупо грызли и всё...
Аскар .
"Мы все учились понемногу, чему - нибудь и как - нибудь"...
Ylica - nichemy, a shkola chemy-to.
Философия людей.
Человек рождается с потребностью в получениях знаний. Перед тем как выйти на улицу он получает знания от своей семьи. Все ли знания получил в семье? Нет. Семья открытая ячейка общества развивающаяся по законам. Школа выполняет государственный заказ - дающая умения и знания в науке, в искусстве и ...На улице (в мире) много разных людей различающихся по возрасту, по вере, по идеям мыслями и желаниями, по потребностями, по здоровью, ..живущими по законам природы, общества, толпы,... или пренебрегающие законы и т .д. Какие желания и умения у человека-разумного выходя на улицу? На что настроин человек, то и получает, как умеет, так и ведет себя. Выжить или погибнуть на улице. Кто хочет и научится выживать - выживет. Кто хочет и учиться погибать - погибнет.
пить, курить, вести аморальный образ жизни- это в школе.. . а улица ничему хорошему...