Общество

Утверждаю - Михайлы Ломоносовы никогда не переводились и не переведутся на Руси! Согласны со мной?

1. Если "ДА", то скажите ради Бога - а где они сейчас? 2. Они есть. Я в этом уверен. Но почему мы их не знаем, почему о них не слыхать?! 3. Когда государевы мУжи, гении, таланты, займут своё достойное место в обществе? PS. Ответы от кивающих на "потусторонние силы", на мировую закулису, на сионистский заговор НЕ принимаются. Я не верю в эту лабуду, выставляющую русских людей как неких бессмысленных пешек, бездумных марионеток, исполнителей "чужой" воли. Так же не принимаются ответы, приводящие примеры бизнесменов в чиновних креслах, бизнесменов в погонах и рясах.
Ломоносовы-то не перевелися и не переведутся.. другое дело - их заметят ли? помогут ли им?. .
Я знаю лишь одно - Единый Государственный Экзамен ( ЕГЭ ) вовсе не ищет гениев в глуши.
Скорей всего по наводке "специалистов", ЕГЭ отбирает наиболее лояльных власти и тОрит им дорожку в ВУЗы за красивый урапатриотизм в мозгах и сочинении, (написанном опять же при чутком руководстве горе-педагогов, которым, буквально наплевать на то, что "ведомый " в ВУЗ ученичок, не семи пядей во лбу, а просто хороший, будущий лизун для власти. .
Так что, не скоро мы дождёмся Ломоносовых.
~ Юлия ~
Лучший ответ
их полно, только не доходят они до царя, потому как того давным давно нет...
Вопрос зашибись, мне нравится! Но кивать буду. Уже киваюЕсть и Ломоносовы и КулибиныИ Левши!!! Огромное количество. По телеку идет конкурсная программа, не помну как называется про наших изобретателей. Там такие предложения и изобретения Японаты отдыхают, но у правительства нет средств! Наш отечественный учёный физик изобрёл ракетный двигатель плазменный-прорыв в науке лет на 50,у нас нет средств, собрали в Штатах-средства в период кризиса нашли! Во всех комиссиях одни евреи не дают пробиться умным!!!
Anya .
Наталья Миргородская Про евреев - чистая брехня!.
Вот уж кто-кто, а только они, евреи-педагоги и замечают умных и ценят и помогают. И независимо от национальности умненького ученика. Вспомним, сколько талантов взрастили именно профессора-еврейской национальности? И как искренне благодарны эти ученики своим Учителям. Ан уехали от оголтелого антисемитизма преподаватели еврейской национальности.. И безголовыми стали кафедры универов. И нет тех вдохновенных педагогов-евреев.. Увы!
А виноваты в этом подобные Кузе, отбросы-антисемиты.
Правильно, они не переводились, но пока шли из Архангельска утомились и состарились.
Алия Дашкина
Привет, да конечно есть. Плохо, что они реализуют себя зачастую не у нас. Можно привести в пример хозяина и создателя google или, например, пацана выигравшего на последнем евровидении) Ну, что ты хочешь, если система "социального лифта" уничтожена. (Это если именно о "Ломоносовых")
Среди моего поколения - любой мог поступить в МГИМО, МГУ, МВТУ им. Баумана без денег, без блата. Просто своим старанием, учебой, волей.
Алия Кушумова
Руденко Владимир Народ, святая обязанность которого выдвинуть наверх тех, кто "социальный лифт" приводит в действие, перестал быть народом? Ведь и это не так! Впал в амнезию, в летаргический сон? Где мы все?
Все! Ломоносов единственный. Больше таких не будет. посмотри
вокруг. вопрос грамотно написать не могут!
после Солженицына.. никого не знаю.... может ТО в Америку сука слинял?
Tvoi Boy